Лента новостей
Лента новостей
20:27
NYP: пассажирский Boeing в США столкнулся с метеозондом на высоте 11 км
20:02
Нетаньяху: Израиль ликвидировал пятерых высокопоставленных членов ХАМАС
19:46
The Guardian: Трамп назначил нового спецпосланника по Украине
19:01
Видео
Цивилева вручила госнаграды медикам в Санкт-Петербурге
18:26
Макрон заявил об угрозе расформирования G20
17:44
Мошенники начали звонить россиянам от имени налоговой службы
17:14
Видео
Армия России взяла под контроль правый берег Гайчура освобождением Нового Запорожья
16:58
Москвичам рассказали о теплом начале зимы
16:43
В центре Киева начались митинги с требованиями арестовать Ермака
16:27
Туристы из России столкнулись с дискриминацией на итальянском круизном лайнере
15:53
Жители Кривого Рога перекрыли дороги из-за отключений электричества
15:36
Видео
Боец ВС РФ рассказал, что новый котел замыкается у Гуляйполя
15:23
Видео
Политолог назвал возможные правки Европы в мирный план Трампа
14:40
Рябков: проведение встречи Путина и Трампа стоит на повестке
13:44
Видео
Появились кадры освобождения от противника Звановки в ДНР
13:00
Видео
Инфовойны и опасность ИИ обсудили на патриотическом форуме в Ростове-на-Дону
12:26
Армия России освободила Звановку в ДНР и Новое Запорожье
12:17
Видео
Зумба, барбекю и 25 евро: не попавшие в Стамбул туристы рассказали о компенсации
Автор «Викингов» снимет сериал «Доктор Живаго»

Автор «Викингов» снимет сериал «Доктор Живаго»

Немецкая компания Wild Bunch объявила о масштабной новой экранизации романа «Доктор Живаго» Бориса Пастернака.
07 апреля 2019, 12:02
Реклама
Автор «Викингов» снимет сериал «Доктор Живаго»

Обладателя премий «Эмми» за сериалы «Викинги» и «Тюдоры» Майкла Херста выбрали руководители Wild Bunch TV для работы над адаптацией романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

Компания Wild Bunch создала такие проекты, как «Король говорит», «Вики. Кристина. Барселона», сериал «Имя Розы» по книге бестселлера Умберто Эко.

Как пишет «Российская газета», Херст намерен перенести исторический материал в современную интерпретацию, а сюжет будет развиваться от Латинской Америки до Франции.

«Проект раздвигает границы кино. Он охватывает большую историю личного путешествия доктора Живаго в вихре революции; и мы его намеренно связываем с актуальными событиями сегодняшнего дня», - добавил адаптирующий сценарий Херст.

Новый сериал уже позиционируют как «эпическую сказку о любви, войне и революции», а также «торжество человеческого духа в самых экстремальных ситуациях».

Известно также, что главным продюсером телесериала стал обладатель «Золотой ветви» Каннского кинофестиваля Винсен Мараваль, а сопродюсерами оказались компании Bryncoed Productions и Hartswood Films.

Роман «Доктор Живаго» создавался Борисом Пастернаком с 1945 по 1955 год. В 1958 году Пастернаку была присуждена Нобелевская премия.

Реклама
Реклама