Лента новостей
Лента новостей
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
16:06
Видео
Эксперт объяснил слова Набиуллиной о «перегибе палки» при борьбе с мошенниками
15:22
Видео
«Молния» уничтожила позиции ВСУ на Краснолиманском направлении
15:19
Видео
Путин по видеосвязи принял участие в церемонии закладки атомного ледокола «Сталинград»
14:59
ГД во II чтении одобрила проект федерального бюджета на 2026-2028 годы
14:31
Дмитриев подтвердил, что РФ и США обсуждают новый обмен заключенными
14:14
Видео
Бойцы ВС РФ вывели из Красноармейска мирных, месяцами прятавшихся в подвалах
13:38
Песков предположил, чем обернется антикоррупционный скандал на Украине
13:21
Кремль: РФ не получала от Украины уведомления о готовности начать переговоры
12:52
Видео
Пленный рассказал о приказе ВСУ расстреливать гражданских в Красноармейске
12:50
Россияне назвали Сергея Безрукова лучшим актером российского кино
12:38
Видео
Пленный боевик рассказал, как он занимался мародерством в Красноармейске
12:10
Набиуллина заявила, что в РФ «перегнули палку» с блокировками карт
12:06
ВС РФ освободили Цегельное в Харьковской области и Нечаевку в Днепропетровской
12:02
Видео
В 5-й бригаде ЮВО сообщили о 233 сбитых коптерах «Баба-яга» с января
11:53
Видео
Метеоролог: снега в Москве на этой неделе не будет
11:27
Видео
Экс-нардеп Украины Килинкаров заявил, что Умерова на родине не ждут
«Он отстаивал интересы людей» - Володин выступил на церемонии прощания с экс-главой ФСБ Николаем Ковалевым

«Он отстаивал интересы людей» - Володин выступил на церемонии прощания с экс-главой ФСБ Николаем Ковалевым

Николай Ковалев скончался 5 апреля в возрасте 69 лет.
08 апреля 2019, 12:02
Реклама
«Он отстаивал интересы людей» - Володин выступил на церемонии прощания с экс-главой ФСБ Николаем Ковалевым

Депутата Государственной думы и экс-глава ФСБ Николай Ковалев при жизни отстаивал интересы людей и находил решение таких сложных вопросов, как законодательное обеспечение борьбы с терроризмом. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин во время церемонии прощания с политиком.

«Мы сегодня провожаем в последний путь нашего товарища, близкого нам человека, который на протяжении 20 лет представлял граждан нашей страны в Госдуме. Человека с активной гражданской позицией, государственника. Человека тонкого, отзывчивого, неравнодушного. Так сложилась жизнь, что болезнь победила его, хотя многие годы он с ней боролся и мы все считали, что ее можно победить. Но он ушел, ушел рано, хотя многое успел сделать. Он отстаивал интересы людей, находил решение таких сложных вопросов, как законодательное обеспечение борьбы с терроризмом, причем занимался этой работой не только в Государственной думе, но и в Парламентской ассамблее ОБСЕ, возглавлял Комиссию по борьбе с международным терроризмом», - сказал Володин.

Николай Ковалев скончался 5 апреля в возрасте 69 лет. На посту директора ФСБ он находился с 1996 по 1998 год, а в 1999 году стал депутатом Госдумы. Являлся членом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и председателем экспертного совета Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Реклама
Реклама