Лента новостей
Лента новостей
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
Отравленный в Эймсбери британец попросил Путина о встрече

Отравленный в Эймсбери британец попросил Путина о встрече

После беседы в премьер-министром Великобритании Терезой Мэй отравленный мужчина так и не получил исчерпывающей информации об инциденте.
08 апреля 2019, 12:32
Реклама
Отравленный в Эймсбери британец попросил Путина о встрече

Отравленный в Эймсбери житель Великобритании Чарли Роули хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Британец рассчитывает прояснить ситуацию с инцидентом после разговора с российским лидером.

О своем желании Роули рассказал послу РФ в Великобритании Александру Яковенко, с которым встретился 6 апреля в Лондоне.

Пострадавший посетовал на ухудшение состояния своего здоровья и отсутствие полной информации.

«По словам Роули, пытаясь разобраться в случившемся, он встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, однако желаемых ответов в ходе этой беседы не получил. Его желание встретиться с президентом Путиным обусловлено тем же стремлением прояснить ситуацию. Это и было одним из основных его мотивов просить о встрече со мной», - заявил Яковенко в интервью РИА Новости.

На больничную койку Чарли Роули угодил 4 июля прошлого года, после того как в городе Эймсбери подвергся воздействию неизвестного ядовитого вещества. Вместе с ним в клинику была доставлена Дон Стерджес, которая позже скончалась и была кремирована.

Эксперты установили, что пара отравлена тем же веществом, что и Сергей Скрипаль с дочерью Юлией 4 марта 2018 года в Солсбери.

Эта история спровоцировала международный скандал. Официальный Лондон бездоказательно обвинил Москву в причастности к инциденту, так как ранее Скрипаль был осужден в России за госизмену.

Москва последовательно и доказательно опровергла все обвинения в свой адрес. Истинные виновники происшествия в двух британских городах не названы до сих пор.

Реклама
Реклама