Лента новостей
Лента новостей
16:30
В РСТ ответили на сообщения о вспышке вируса Коксаки в Турции
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
15:10
В МХТ имени Чехова 7 октября состоится прощание с Ниной Гуляевой
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»

Свидетель рассказал, что стало причиной драки Мамаева с водителем Соловчуком

Друг футболиста поведал о вызвавшем накал страстей одном неосторожном слове.
09 апреля 2019, 16:21
Реклама
Свидетель рассказал, что стало причиной драки Мамаева с водителем Соловчуком

Футболист Павел Мамаев подрался с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком из-за слова «петухи».

Об этом рассказал друг второго фигуранта дела, Александра Кокорина, Карен Григорян. В ходе своих показаний в Пресненском суде Москвы он заявил, что водитель сам спровоцировал нападение, назвав молодых людей «петухами».

Григорян в тот день находился вместе с ними и рассказал о произошедших событиях. По его словам, Кокорин, Мамаев и компания начали отдыхать в «мужском клубе» в центре Москвы поздней ночью и покинули его только ранним утром. В тот момент и произошла их стычка с водителем.

Григорян поведал, что вместе со спортсменами были девушки, которые ошибочно приняли Соловчука за таксиста.

«Они пояснили, что сели к нему в машину, думали, что он таксист, а он сказал: "Я таких петухов не вожу"», - заявил Григорян.

В соответствии с его показаниями конфликт развязал именно Соловчук, первым нанеся удар футболисту.

«Мамаев взял его за куртку, держал за нее, объяснял, что нельзя так разговаривать с людьми, которых не знаешь. Мамаев хотел его ударить, но не попал», - рассказал свидетель.

Он также отметил, что ногами Соловчука никто не бил. Сам Григорян и другие участники потасовки пытались разнять дерущихся.

Напомним, 8 октября 2018 года в московской кофейне возник конфликт между российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым и чиновником Минпромторга РФ Денисом Паком и директором ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. Возникло недопонимание, и в ход пошли стулья. Однако перед этим спортсмены также успели избить водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. В результате всех инцидентов на футболистов было заведено уголовное дело.

Реклама
Реклама