Лента новостей
Лента новостей
13:33
Видео
Автоэксперт предостерег от резкого снижения нештрафуемого порога
13:23
Мадьяр выдвинул условие для начала переговоров о членстве Украины в ЕС
13:03
Песков заявил, что часы действия перемирия на 9 Мая определит Путин
12:42
Видео
Опубликованы кадры боев за Корчаковку в Сумской области
12:37
Видео
Почти 3 тыс. кубометров замазученного грунта собрали в Туапсе за сутки
12:36
Фицо рассказал о своих планах на поездку в Москву 9 Мая
12:12
Российские войска заняли Корчаковку и Новоалександровку в зоне СВО
12:01
Guardian: десять стран Европы договорились о создании общих ВМС
11:52
В ЦОДД допустили снижение нештрафуемого порога превышения скорости
11:40
Видео
Эксперт: Зеленский активничает на Ближнем Востоке, чтобы о нем не забыли
11:31
Видео
FPV-перехватчики группировки «Центр» снизили активность дронов «Баба-яга»
11:25
В Ровенской области сотрудников ТЦК расстреляли из автомата
10:57
Видео
Ми-8 вылетел к месту обрушения рудника в Магаданской области
10:44
Видео
Лавров: агрессия США и Израиля против Ирана сказалась на Каспийском море
10:43
Видео
«Молния» уничтожила укрепления ВСУ в окрестностях Чаривного
10:34
Видео
ФСБ задержала краснодарца за передачу Киеву данных предприятий ТЭК
10:15
Видео
Власти Южной Осетии презентовали национальную экспортную платформу
10:12
Из-за остановки движения на Крымском мосту задерживаются восемь поездов

Рекорд в Казани: на выставку «Сирийский перелом» пришло 45 тысяч человек

Из-за большого потока желающих увидеть экспонаты выставки время стоянки эшелона было увеличено вдвое - с двух до четырех часов.
13 апреля 2019, 01:36
Реклама
Рекорд в Казани: на выставку «Сирийский перелом» пришло 45 тысяч человек

Воинский эшелон с трофейной техникой и оружием террористов из Сирии добрался до столицы Татарстана. Посмотреть на выставку «Сирийский перелом» на вокзал города пришло рекордное количество жителей и гостей города - 45 тысяч.

«Более 45 тысяч человек посетило передвижную выставку трофейного оружия и военной техники "Сирийский перелом" в Казани, что стало рекордом по ее посещаемости по маршруту движения состава», - сказано в сообщении Минобороны РФ.

Ранее рекорд посещаемости выставки был установлен в Новосибирске. Тогда на трофейную технику сирийских боевиков пришло посмотреть свыше 30 тысяч человек.

Жители и гости Казани смогли увидеть на платформах уникального состава образцы военной техники, изъятые у боевиков в Сирии. Это танк советского производства Т-55МВ, бронированный штурмовой автомобиль, самоходный минный трал и даже «джихад-мобиль» - автомобиль, используемый боевиками для самоподрыва.

Во время акции также состоялось принятие школьников в ряды «Юнармии». Около 90 школьников дали клятву юнармейца и получили отличительные знаки из рук начальника ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского, который находился с рабочей поездкой в Казани.

Акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля. В ее ходе эшелон с трофейной военной техникой до конца апреля посетит 60 городов России: от Севастополя до Владивостока. Завершится акция 28 апреля в подмосковном парке «Патриот».

В эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55 и заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие.

Реклама
Реклама