Лента новостей
Лента новостей
02:16
Трамп: Россия сдержала обещание о приостановке ударов по Киеву
01:56
Трамп: США везут в Техас 50 миллионов баррелей венесуэльской нефти
01:37
Трамп рассказал, что ему мешает изучать материалы по делу Эпштейна
01:04
Маск назвал обыск в офисе X во Франции политической атакой
01:03
В России выявлен первый завозной случай лихорадки чикунгунья
00:38
Россиянин Гонов взял золото чемпионата Европы по велоспорту
00:05
ERR: Эстония задержала контейнеровоз, направлявшийся в Россию
23:56
Видео
Самолет российской делегации сел в аэропорту Абу-Даби
23:42
Двое подозреваемых в похищении открыли стрельбу по силовикам в Москве
23:38
«Герани» и ракеты: как ВС России ответили на террористические атаки Киева
22:50
Libya al-Ahrar: в Ливии убили сына Муаммара Каддафи
22:32
Президент ФИФА попал в базу «Миротворца»*
22:00
Белый дом подтвердил участие Уиткоффа и Кушнера в переговорах в Абу-Даби
21:40
CBS: иранские катера попытались задержать танкер под флагом США
21:05
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
21:01
Видео
В срок и на 100%: что обсуждали сотрудники компаний ОПК на семинаре ПСБ
20:40
Путин заявил, что влияние НДС на рост цен будет краткосрочным
20:24
Видео
Путин: к концу 2026 года ожидается снижение инфляции до 5%

Путин отметил вклад Пугачевой в развитие музыкального искусства

Глава государства назвал Пугачеву эталоном профессионализма и преданности избранному делу.
15 апреля 2019, 10:04
Реклама
Путин отметил вклад Пугачевой в развитие музыкального искусства

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил певицу, композитора, народную артистку СССР Аллу Пугачеву с днем рождения. Сегодня, 15 апреля, примадонна российской эстрады празднует 70-летний юбилей.

Глава государства отметил неординарные вокальные данные артистки, а также ее личный вклад в развитие музыкального искусства страны.

«Талант и неординарные вокальные данные, яркий артистический темперамент и работоспособность подняли вас на вершину эстрадного Олимпа, снискали поистине всенародную славу», - приводятся слова Путина на сайте Кремля.

В поздравительной телеграмме российский лидер назвал Пугачеву эталоном профессионализма и преданности избранному делу.

Свой 70-й день рождения певица отметит в кругу семьи, а 17 апреля в Кремлевском дворце даст первый за девять лет сольный концерт. Подготовка к грандиозному мероприятию длилась несколько месяцев, а все билеты были распроданы в первые дни.

С юбилеем певицу поздравляют певцы, актеры, деятели культуры. Звезды российского шоу-бизнеса выражают благодарность Пугачевой за ее творчество и желают продолжать также блистательно выступать на эстраде. Один из участников юмористической программы «Городок», народный арстист РФ Юрий Стояной вспомнил, как он вместе со своим коллегой Ильей Олейниковым сделал кавер-версию ее песни «Миллион алых роз».

Ранее на YouTube-канале Гостелерадиофонда России был опубликован запрещенный в СССР клип Пугачевой на песню «Айсберг».

Реклама
Реклама