Лента новостей
Лента новостей
08:21
Видео
Автоэксперт рассказал, кому не нужно готовить машину к лету
08:05
Стало известно, как познакомились исполнители теракта в «Крокусе»
07:40
Над шестью регионами России сбили 71 украинский БПЛА за ночь
07:26
Видео
Пожар произошел на трансформаторной подстанции на юге Москвы
07:10
Минобороны Британии сообщило об испытании нового радиоволнового оружия
06:50
Видео
Расчеты БПЛА ивановских десантников сожгли колонну ВСУ в Часовом Яре
06:14
В МВД предупредили о новой схеме мошенников через демонстрацию экрана
05:56
NYT: Израиль планировал атаковать ядерные объекты Ирана в мае
05:13
Видео
«Суперкамы» разглядели технику и боевиков ВСУ на Харьковском направлении
05:00
Видео
Минобороны показало кадры ночной работы «Градов» в районе Константиновки
04:51
Reuters: в ЕС отказались от запрета на импорт российского СПГ
04:19
DM: ученые нашли признаки жизни на планете в 124 световых годах от Земли
04:01
Mysl Polska: Украина сознательно провоцировала конфликт с Россией
03:33
На Украине назвали обманом условия «молодежных» армейских контрактов
03:19
Путин назначил Кириенко председателем набсовета Центра исторической памяти
02:30
Кирилл Дмитриев оценил реальность полета на Марс
02:13
NBC: стала известна причина смерти актрисы Мишель Трахтенберг
01:51
NYT: власти США могут заблокировать доступ американцев к DeepSeek
Лето близко: Старки из «Игры престолов» пригласили жителей на подмосковный субботник

Лето близко: Старки из «Игры престолов» пригласили жителей на подмосковный субботник

Герои знаменитого сериала оказались в Подмосковье. Пародия на тизер финального сезона появилась к общеобластному субботнику, который пройдет 20 апреля.
15 апреля 2019, 16:42
Реклама
Лето близко: Старки из «Игры престолов» пригласили жителей на подмосковный субботник

Вместо белых ходоков и Ланистеров - мусор и плакаты с Ольгой Бузовой, вместо Винтерфелла - Подмосковье, вместо оружия - метла и грабли. Герои всемирно известной «Игры престолов» вышли на субботник в пародии на тизер финального сезона сериала. Актеры в образах героев картины прошлись по заброшенному кирпичному заводу в Луховицах.

По словам сценариста и креативного продюсера ролика Никиты Базурина, самой сложной задачей стал поиск места для съемок, похожего на подземелье замка. Искали правильную высоту потолков, геометрию и длину коридоров.

«В итоге решили снимать в печи кирпичного завода. На кадрах видны отверстия - это места для газовых конфорок. В этих коридорах томился и обжигался глиняный кирпич. Сейчас технологии изменились, а некоторые старые заводы остались. В том числе этот под Луховицами. Такое место сразу добавляет атмосферы», - объяснил Базурин телеканалу «360».

По коридорам заброшенного завода прошли Джон Сноу, Арья и Санса Старк. По словам исполнительницы роли Арьи Дарины Тянюгиной, локация была выбрана неожиданно, но тем интереснее прошли съемки. Девушка не только стала одной из героев ролика, но и сама регулярно принимает участие в субботниках.

«После зимы вся та грязь, которая пряталась под сугробами, выходит наружу. Дворники одни не справятся. Нужно выходить всем на субботники, потому что чистый район и чистый город - это не только дело тех, кто пошел работать уборщиком, это дело всех людей вообще», - уверена Дарина.

Присоединиться к общеобластному субботнику можно 20 апреля. Основные работы по уборке выполнят коммунальные службы. Жители региона смогут высадить цветы, деревья, убрать мусор и покрасить скамейки. Для участников уборки подготовят концерты и праздничные программы в подмосковных парках.

Реклама
Реклама