Лента новостей
Лента новостей
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым вспышки сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами

«За что? Надо же разобраться»: Гайсин о конфликте с Мамаевым и Кокориным

Гендиректор НАМИ Сергей Гайсин дал показания на заседании Пресненского суда Москвы по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.
17 апреля 2019, 18:39
Реклама
«За что? Надо же разобраться»: Гайсин о конфликте с Мамаевым и Кокориным

Пострадавший в ходе конфликта с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева гендиректор НАМИ Сергей Гайсин рассказал в Пресненском суде Москвы, как он пытался успокоить молодых людей, когда увидел потасовку.

«Я опоздал на встречу. Увидел дискуссию между Денисом Паком и группой возбужденных молодых людей», - отметил Гайсин.

По его словам, на момент его прибытия к кафе на Большой Никитской в конфликте участвовали около 5-10 человек. При этом глава департамента Минпромторга Денис Пак был спокоен. Гайсин попытался усмирить агрессивных футболистов и встал между ними и Паком. Он отметил, что Кирилл Кокорин набрасывался на Пака.

Как рассказал в суде гендиректор НАМИ, при этом участники потасовки были явно в состоянии алкогольного опьянения.

«У меня была дискуссия с Александром Протасовицким. Нужно было перевести все это в цивилизованную форму общения, также было понятно, что товарищи нетрезвы», - добавил он.

Сергей Гайсин сказал, что вовсе не хотел драк, однако он считает, что нужно разобраться, поскольку действия молодых людей «были странные».

«Подошел, ударил - убежал. Надо же разобраться», - заявил чиновник.

Ранее сообщалось, что глава департамента Минпромторга Денис Пак рассказал в Пресненском суде Москвы о своем конфликте с российскими футболистами в октябре прошлого года. Спустя несколько дней после инцидента Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий были арестованы по обвинению в избиении Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. До сих пор они находятся в СИЗО.

Реклама
Реклама