Лента новостей
Лента новостей
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее

Священник-герой рассказал, как спасал главные реликвии Нотр-Дама

Бесстрашный отец Фурнье в понедельник без раздумий зашел в горящий собор и вынес бесценный терновый венец Христа, а после вернулся за другими реликвиями.
17 апреля 2019, 20:21
Реклама
Священник-герой рассказал, как спасал главные реликвии Нотр-Дама

Священник Жан-Марк Фурнье в одно мгновенье стал героем мировых СМИ после пожара во французском Нотр-Дам де Пари. Именно он спас главные реликвии собора, когда здание уже было охвачено огнем.

Сначала мужественный капеллан вынес терновый венец Христа, а затем вернулся назад в горящее здание за Святым причастием. В Париже «Звезде» удалось пообщаться с героем, который пока еще смущается, когда с ним фотографируются прохожие и просят интервью журналисты.

«Когда меня вызвали и я приехал на место, я сразу понял, что должен сделать прежде всего. Прежде всего, это спасти бесценные реликвии - сначала терновый венец Иисуса Христа, а потом Святое причастие, которое находилось у алтаря», - рассказал капеллан парижской пожарной бригады Жан-Марк Фурнье.

Когда 15 апреля в соборе во время пожара рухнули шпиль и крыша, никто не знал, что происходит в это время с главными ценностями Нотр-Дама. Однако к тому моменту они уже были в безопасности благодаря отцу Фурнье.

Как уже сообщалось, это не первый раз, когда священник проявляет храбрость в критических ситуациях. В 2015 году он помогал раненым при теракте в клубе «Батаклан». А до этого он семь лет служил в ВС Франции в качестве военного капеллана и побывал с боевой миссией в Афганистане.

Реклама
Реклама