Лента новостей
Лента новостей
16:06
Французский журналист объяснил, за что Макрона ударила жена
16:01
Власти Румынии не приехали в аэропорт Бухареста для встречи Зеленского
15:38
Видео
Картаполов посоветовал недружественным странам искать лопаты побольше
15:33
Еще один лайнер изолировали из-за вируса во Франции
15:31
Трамп прибыл в КНР с трехдневным визитом
14:54
Ермак отправлял своей гадалке имена глав НАБУ и САП
14:47
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления боевиков «Краснополем»
14:26
Дума приняла закон об использовании армии за рубежом для защиты россиян
13:57
Москва пока не получала реакции Вашингтона на испытание «Сармата»
13:47
Видео
Никонов: «Сармат» заставит Запад подумать, стоит ли планировать агрессию
13:36
Видео
Вовк рассказала, как хотела походить на Молчанова в подаче материала
13:24
В Германии призвали прислушаться к предложению Путина о переговорах
12:57
ВС РФ поразили объекты транспорта и энергетики, используемые ВСУ
12:54
Ермак приехал на второе заседание для избрания меры пресечения
12:46
Силуанов назвал фейком утверждения о грядущем повышении налогов
12:21
Девятиклассники будут сдавать обязательный экзамен по истории с 2028 года
12:01
Фадеев высказался о ситуации с певицей Линдой
11:52
Видео
Танкисты разрушили пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области

Священник-герой рассказал, как спасал главные реликвии Нотр-Дама

Бесстрашный отец Фурнье в понедельник без раздумий зашел в горящий собор и вынес бесценный терновый венец Христа, а после вернулся за другими реликвиями.
17 апреля 2019, 20:21
Реклама
Священник-герой рассказал, как спасал главные реликвии Нотр-Дама

Священник Жан-Марк Фурнье в одно мгновенье стал героем мировых СМИ после пожара во французском Нотр-Дам де Пари. Именно он спас главные реликвии собора, когда здание уже было охвачено огнем.

Сначала мужественный капеллан вынес терновый венец Христа, а затем вернулся назад в горящее здание за Святым причастием. В Париже «Звезде» удалось пообщаться с героем, который пока еще смущается, когда с ним фотографируются прохожие и просят интервью журналисты.

«Когда меня вызвали и я приехал на место, я сразу понял, что должен сделать прежде всего. Прежде всего, это спасти бесценные реликвии - сначала терновый венец Иисуса Христа, а потом Святое причастие, которое находилось у алтаря», - рассказал капеллан парижской пожарной бригады Жан-Марк Фурнье.

Когда 15 апреля в соборе во время пожара рухнули шпиль и крыша, никто не знал, что происходит в это время с главными ценностями Нотр-Дама. Однако к тому моменту они уже были в безопасности благодаря отцу Фурнье.

Как уже сообщалось, это не первый раз, когда священник проявляет храбрость в критических ситуациях. В 2015 году он помогал раненым при теракте в клубе «Батаклан». А до этого он семь лет служил в ВС Франции в качестве военного капеллана и побывал с боевой миссией в Афганистане.

Реклама
Реклама