Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции

Адвокат озвучила позицию Пака по делу об избиении Кокориным и Мамаевым

Адвокат главы департамента Минпромторга Дениса Пака прокомментировала итоги очередного заседания суда, на котором выступил чиновник.
17 апреля 2019, 21:34
Реклама
Адвокат озвучила позицию Пака по делу об избиении Кокориным и Мамаевым

Глава департамента Министерства промышленности и торговли Денис Пак оставил наказание для российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на усмотрение суда, пояснила его адвокат Наталья Шатихина.

«Он очень взрослый, спокойный, уравновешенный и доброжелательный человек. Но, естественно, он не хочет пересекаться по таким вопросам, тем более когда задеты такие неприятные вещи, как расовая дискриминация и посылы национального характера», - отметила она.

По ее словам, Пак четко сформулировал, что желаемое им наказание остается на усмотрение суда. При этом никаких личных материальных претензий у Пака нет и не было.

«У нас нет никаких карательных притязаний. Суду предстоит непростой выбор: ответить на вопрос, до какой степени можно бить людей компанией в кафе», - добавила адвокат.

Шатихина отметила, что не может отвечать за Дениса Пака, простил ли он футболистов; однако, по ее мнению, он спокойный и доброжелательный человек.

Напомним, в начале октября 2018 года Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий избили главу департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Спустя несколько дней они были арестованы. Против участников инцидентов было заведено уголовное дело.

Пострадавший при конфликте с российскими футболистами Денис Пак рассказал 17 апреля в Пресненском суде Москвы, как они избили его стулом.

Реклама
Реклама