Лента новостей
Лента новостей
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
00:47
В Ницце в результате стрельбы погибли два человека
00:42
Трамп после ответа ХАМАС призвал Израиль прекратить удары по Газе
00:25
Bloomberg: Китай предложил США инвестиции на триллион долларов
00:23
Суд в США приговорил рэпера P. Diddy более чем к 4 годам тюрьмы
00:00
Видео
Космическим войскам исполнилось 68 лет
23:40
Delfi: в Латвии задержали голландского беженца, желавшего перебраться в Россию

Адвокат озвучила позицию Пака по делу об избиении Кокориным и Мамаевым

Адвокат главы департамента Минпромторга Дениса Пака прокомментировала итоги очередного заседания суда, на котором выступил чиновник.
17 апреля 2019, 21:34
Реклама
Адвокат озвучила позицию Пака по делу об избиении Кокориным и Мамаевым

Глава департамента Министерства промышленности и торговли Денис Пак оставил наказание для российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на усмотрение суда, пояснила его адвокат Наталья Шатихина.

«Он очень взрослый, спокойный, уравновешенный и доброжелательный человек. Но, естественно, он не хочет пересекаться по таким вопросам, тем более когда задеты такие неприятные вещи, как расовая дискриминация и посылы национального характера», - отметила она.

По ее словам, Пак четко сформулировал, что желаемое им наказание остается на усмотрение суда. При этом никаких личных материальных претензий у Пака нет и не было.

«У нас нет никаких карательных притязаний. Суду предстоит непростой выбор: ответить на вопрос, до какой степени можно бить людей компанией в кафе», - добавила адвокат.

Шатихина отметила, что не может отвечать за Дениса Пака, простил ли он футболистов; однако, по ее мнению, он спокойный и доброжелательный человек.

Напомним, в начале октября 2018 года Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий избили главу департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Спустя несколько дней они были арестованы. Против участников инцидентов было заведено уголовное дело.

Пострадавший при конфликте с российскими футболистами Денис Пак рассказал 17 апреля в Пресненском суде Москвы, как они избили его стулом.

Реклама
Реклама