Лента новостей
Лента новостей
06:41
Губернатор Гусев: 17 беспилотников сбили над Воронежской областью
06:27
Видео
На Камчатке полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить угонщика
06:16
Видео
Бойцы ВС РФ под обстрелом боевиков эвакуировали жителей Константинополя
05:54
Литва будет аннулировать ВНЖ россиян за поездки в РФ
05:26
Армия США уничтожила йеменский нефтяной порт Рас-Иса
05:00
Видео
Расчет ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинскую «Валькирию» в Харьковской области
04:49
Елисейский дворец раскрыл детали переговоров с США по Украине
04:23
NYT: стала известна цена за выступление Байдена
03:59
Овечкин забросил 897 шайбу и обновил снайперский рекорд НХЛ
03:17
NYT: численность военных США в Сирии может сократиться до 500 человек
02:47
Орбан назвал Вэнса вероятным будущим президентом США
02:27
Трамп: США и КНР могут прийти к договоренности по торговле за 3-4 недели
01:54
В Кировоградской области Украины арестовали крупное месторождение лития
01:27
Германия передала Украине 66 бронемашин и более сотни беспилотников
01:05
США и Украина подписали меморандум о ресурсной сделке
00:36
Небензя: прекращение огня на Украине на данном этапе нереалистично
00:01
В ХАМАС заявили о готовности к переговорам по освобождению всех заложников
23:27
Госдеп США: Рубио передал Лаврову позицию Трампа по Украине
«Фаворит», «Оса» и «Стрела» отразили «ракетную атаку»: кадры учений

«Фаворит», «Оса» и «Стрела» отразили «ракетную атаку»: кадры учений

Всего в учении на трех полигонах в Абхазии приняли участие более 500 военнослужащих, было задействовано более 60 единиц военной техники, в том числе ЗРК С-300, «Оса-АКМ» и «Стрела-10».
18 апреля 2019, 04:00
Реклама
«Фаворит», «Оса» и «Стрела» отразили «ракетную атаку»: кадры учений

Расчеты зенитных ракетных комплексов российской военной базы Южного военного округа в Абхазии провели учение по защите важных объектов от групповых ракетных ударов авиационных и морских сил условного противника.

Личный состав ракетных комплексов занял стартовые позиции, организовал систему связи и управления, привел технику из походного положения в боевое.

В условиях радиопомех боевые расчеты ЗРК отработали поиск, классификацию, сопровождение и уничтожение воздушных целей условного противника. Средства нападения условного противника были поражены электронными пусками ракет. Всего было выполнено около 70 вводных по ликвидации угроз ракетных атак. Разведка целей осуществлялась с применением штатного радиолокационного оборудования ЗРК.

Кроме того, в ходе учения дежурные подразделения базы отработали уничтожение диверсионно-разведывательных групп условного противника, внезапно напавших на стартовые позиции ракетных комплексов.

Всего в учении на трех полигонах в Абхазии приняли участие более 500 военнослужащих, было задействовано более 60 единиц военной техники, в том числе ЗРК С-300, «Оса-АКМ» и «Стрела-10».

В органах военного управления, соединениях и воинских частях Южного военного округа начался второй этап комплексной контрольной проверки за зимний период обучения. В более чем 50 соединениях и воинских частях ЮВО будет оценен уровень боевой выучки каждого военнослужащего и слаженность подразделений в целом, готовность вооружения и военной техники, обеспеченность материально-техническими ресурсами.

Реклама
Реклама