Лента новостей
Лента новостей
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
16:11
Видео
Цискаридзе: мы были счастливы услышать похвалу от Григоровича
15:57
В РКН опровергли блокировку «Гарри Поттера» и «Игры престолов» за пропаганду чайлдфри
15:28
Life: пожизненно осужденный физик-маньяк добивается выхода на свободу
15:03
Названы сферы, где россияне могут получать свыше 300 тысяч рублей
14:49
Видео
Балерина Матвеева: Григорович до конца жизни оставался в полном сознании и уме
14:35
Видео
В Красноярск прибыл поезд с трофеями из зоны спецоперации
14:29
Видео
Вильфанд: москвичей ждет летняя погода с 22 мая
14:00
Видео
«Он был именем балета в России»: коллеги вспомнили Юрия Григоровича
13:42
Amnesty International признали нежелательной в России
13:25
Видео
Моряки-тихоокеанцы провели дозаправку на ходу во время дальнего похода
13:21
Умер легендарный хореограф Юрий Григорович
13:08
Видео
Лесной пожар в Забайкалье подобрался к жилым постройкам
13:06
Подозреваемая в убийстве 7-летней девочки в Бердянске школьница призналась в других жертвах
12:46
Нагасаки пригласит РФ на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки
12:28
Белоусов поздравил мотострелков с освобождением Богатыря в ДНР
12:12
Песков: Россия предпочла бы достичь целей СВО мирным путем
12:12
Путин проведет телефонный разговор с Трампом 19 мая в 17:00 мск
Тысячи байкеров приняли участие в крупнейшем мотопробеге в Воронеже

Тысячи байкеров приняли участие в крупнейшем мотопробеге в Воронеже

Колонны байкеров прошли по улицам и площадям Воронежа в рамках мотопробега H.O.G. Spring Challenge.
12 мая 2019, 03:00
Реклама
Тысячи байкеров приняли участие в крупнейшем мотопробеге в Воронеже

Мотопробег H.O.G. Spring Challenge прошел 11 мая в Воронеже на площади Ленина. В нем участвовали около четырех тысяч байкеров более, чем из 15 городов России и стран СНГ. В их числе был сын президента Беларуси Виктор Лукашенко, а также сын генерального прокурора РФ Артем Чайка. Они вдвоем являются идейными вдохновители мотодвижения IRON BIRDS, а Артем Чайка - директором этого клуба.

«То, что мы сейчас с вами делаем - это  не просто фестиваль байкерский, а укрепление отношений и дружбы между людьми. Мы приезжаем в соседние регионы, соседние города, соседние страны, после этого ездим друг к другу в гости. Сегодня цель фестиваля - укрепление отношений между людьми, особенно в наше непростое время», - отметил Чайка.

«Прежде всего с праздником всех, с Днем Победы, великий праздник для всех наших стран. Мотодвижение, IRON BIRDS и другие чарты, которые здесь присутствуют, имеют очень важное значение. Мы собираемся, общаемся, без политики, без каких-то серьезных вопросов, просто наслаждаемся жизнью, общением друг с другом. Такая народная дипломатия очень важна и приносит свои плоды», - добавил Виктор Лукашенко.

Колонну формировали на площади Ленина около четырех тысяч экипажей. Маршрут длинной около 17 километров байкеры проехали примерно за 40 минут. Путь пролегал вдоль Проспекта Революции, через Чернавский мост на левый берег, потом по Вогрэсовскому мосту участники выехали на Адмиралтейскую площадь. На Адмиралтейской площади состоялись большой концерт, выступление мототрюкачей, экспозиция мотоциклов.

Реклама
Реклама