Лента новостей
Лента новостей
17:56
ВСУ вновь атаковали транспортный цех Запорожской АЭС
17:38
Corriere della Sera: Мелони предложит Стубба как переговорщика с РФ
16:58
Литва, Польша и Франция устроят учения «Отважный кабан» у границ России
16:46
Видео
Политолог: биолаборатории США используют как компромат против демократов
15:45
Прощание с Али Хаменеи пройдет в Иране с 4 по 9 июля
15:01
Видео
Дроноводы показали уничтожение боевиков ВСУ в Константиновке
14:24
Россиянка в 16-й раз выиграла чемпионат мира по бильярду
14:16
Похолодание и грозы придут в Москву с воскресенья
14:00
Видео
Бойцы ВС РФ поделились впечатлениями от встречи с Путиным
13:49
Видео
Путин заявил, что ВС РФ продвигаются по всем направлениям СВО
13:42
Видео
Путин: никакие удары по России не помогут противнику
13:38
Видео
Краснокнижного кита спасли у берегов Мурманской области
13:06
В Италии возмутились шуткой главы ФИФА о невыходе сборной на ЧМ
12:47
Видео
Эксперт объяснила, почему США и Иран могут не подписать меморандум
12:06
Бойцы за сутки в Константиновке в ДНР освободили 172 здания
11:43
Видео
Военный самолет упал во время посадки на северо-востоке Индии
11:37
Видео
Карасин назвал унизительным процесс «вступления» Украины и Молдавии в ЕС
10:50
Видео
Демонтаж фамилии Трампа с центра Кеннеди скрыли от зрителей

Зеленский заявил о намерениях Порошенко возглавить новый Майдан

По словам украинского лидера, его предшественник не верит в то, что лишился президентского кресла.
10 октября 2019, 12:37
Реклама
Зеленский заявил о намерениях Порошенко возглавить новый Майдан
© Globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский назвал ошибкой бывшего лидера страны Петра Порошенко стремление возглавить новый Майдан. По его словам, экс-президент просто не может смириться со своим изменившимся статусом.

«Ошибка Порошенко в том, что ему кажется, что он может быть лидером другого Майдана… Его риторика меняется, как и его статус. Но он забывает, что уже не президент», - отметил Зеленский в ходе пресс-конференции 10 октября.

По мнению главы государства, неверие Порошенко в свой новый статус становится «проблемой на физическом уровне». Зеленский добавил, что экс-президент выступает против разведения сил и средств в Донбассе, так как «формула Штайнмайера» «идет в одном кейсе, обсуждаемом на улицах». При этом он признал сложившуюся ситуацию ошибкой со стороны своей команды, которая не вела достаточной коммуникации с людьми.

Разведение сил и средств в Донбассе должно произойти 10 октября. Это будет уже третья попытка отвода войск - первые две провалились по вине Киева.

В начале месяца на майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве вспыхнули протесты против так называемой формулы Штайнмайера, которая определяет механизм вступления в силу закона об особом статусе Донбасса. На митинге выступал и бывший президент страны. Ранее экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко осудила Порошенко за попытки «раскачать лодку» и заявила, что новые митинги выгодны только тому, кто проиграл президентские выборы.

Реклама
Реклама