Лента новостей
Лента новостей
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянами напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам

США смягчили свою позицию по Huawei

В настоящий момент корпорации Huawei закрыт доступ на американский рынок высоких технологий из-за подозрения в сотрудничестве с разведкой КНР.
10 октября 2019, 06:37
Реклама
США смягчили свою позицию по Huawei
© Andre M. Chang ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Власти США могут разрешить ряду американских компаний сотрудничество с китайской корпорацией Huawei, которая находится в черном списке Минфина США с мая этого года. Официальный Вашингтон подозревает руководство корпорации в сотрудничестве с военными и разведывательными структурами КНР.  

«На прошлой неделе президент Дональд Трамп дал зеленый свет, чтобы начать утверждение лицензий, что позволит нескольким избранным американским компаниям обойти запрет, который его администрация наложила на Huawei в этом году», - сообщает газета New York Times.

По данным издания, речь идет о разрешении поставлять так называемые нечувствительные товары, иными словами, продукцию, которая не подпадает под определение материалов двойного назначения и не может нанести урон национальной безопасности США.

В самой корпорации не раз опровергали все обвинения в свой адрес. Там считают, что все попытки обложить компанию из Поднебесной санкциями и ограничениями являются политически мотивированным шагом и служат для ограничения рыночной конкуренции при внедрении передовых стандартов сотовой связи 5G.

На сегодняшний день компании Huawei запрещено приобретать компоненты и технологии американских производителей и вести с ними бизнес без соответствующим образом оформленных лицензий.

Реклама
Реклама