Лента новостей
Лента новостей
09:28
Песков: «информационные утки» о мобилизации в РФ вбрасывает Киев
09:04
Печенье из мусора: в США создали технологию превращения отходов в еду
08:52
В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна
08:22
Власти 60 регионов запретили продажу алкоголя 1 сентября
08:21
В Швейцарии признали отсутствие прав на конфискацию замороженных активов РФ
07:44
Нетаньяху обвинил Тегеран в подготовке покушения на его сына
07:10
Видео
От болот до бетонных бункеров: как «Восток» расширяет плацдарм под Ореховом
06:36
Двое погибли из-за падения дрона на ж/д станцию на Кубани
06:18
Видео
Шли по одному и били точно: раскрыты детали освобождения Матяшево бойцами ВДВ
05:31
Видео
Экипажи Ту-142 устроили охоту на субмарину у Курильских островов
05:00
Видео
Спецназ из шести стран отработал освобождение заложников и бой в засаде
03:51
С 1 сентября в России изменятся правила оказания платных медицинских услуг
03:23
Небензя: диалога по Украине не будет, пока с Россией говорят языком ультиматумов
02:45
Путин продлил срок госслужбы Бастрыкину еще на один год
02:22
Трамп назвал клоунами премьер-министра Канады и главу правительства Онтарио
01:55
Более 113 тысяч человек прошли через КПП «Верхний Ларс» за неделю
01:27
США не поддержали антироссийскую резолюцию по Украине в ООН
01:17
Россияне смогут вернуть часть денег за благотворительные пожертвования

В Японии увеличилось число жертв от тайфуна «Хагибис»

По словам специалистов, бушующий в стране ураган станет самым мощным за последние 60 лет наблюдений.
12 октября 2019, 16:40
Реклама
В Японии  увеличилось число жертв от тайфуна «Хагибис»
© Kyodo, Twitter

Два человека погибли, более 70 пострадали в Японии из-за бушующего тайфуна «Хагибис», который приближается сейчас к Токио.

Между тем российское посольство в Японии не располагает сведениями о пострадавших россиянах, находящихся на территории страны. В дипмиссии уточнили, что держат ситуацию под контролем.

«Информации о пострадавших среди россиян не поступало. Посольство держит ситуацию на контроле», - сообщили в диппредставительстве.

На официальной странице посольства РФ в Японии в Facebook сообщается, что в нескольких префектурах введен наивысший уровень опасности, пятый. Российское представительство призывает сограждан оставаться в помещениях, если нет угрозы затопления, и публикует инструкции по использованию приложения «Зарубежный помощник», которое информирует о чрезвычайных ситуациях в стране пребывания и предоставляет справочную информацию по ведомствам и государственным структурам.

«Власти Токио открыли временное убежище для иностранных туристов, оказавшихся в затруднительном положении из-за нарушений общественного транспорта. Оно находится в токийском здании Bunka Kaikan», - говорится в сообщении диппредставительства.

Также сообщается, что уровень воды в реке, протекающей через Токио, продолжает расти. Жителям 13 районов, расположенных по берегам Тамы, нужно быть готовыми к эвакуации.

Ранее стало известно, что из-за обрушившегося на Японию тайфуна «Хагибис»  почти десять миллионов человек готовятся к эвакуации. Специалисты утверждают, что это самый мощный тайфун за последние 60 лет наблюдений. В стране идут сильнейшие ливни, ветер может усиливаться до 50 метров в секунду, высота волн на побережье достигает 13 метров. Уже сейчас в Токио начинают эвакуировать пожилых людей. По всей стране более 7,6 миллионов жителей получили сообщение о необходимости начать подготовку к эвакуации.

Реклама
Реклама