Лента новостей
Лента новостей
17:41
Доктор наук спрогнозировал переход к управлению полем боя с помощью ИИ
17:27
Reuters: США ввели санкции против Международного уголовного суда
17:24
В Кремле анонсировали скорый разговор Путина и Трампа
16:59
Видео
Медведь разгромил в Туве дом Федерации лыжного спорта
16:29
Качиньского высмеяли за попытку обвинить РФ в нападениях в польских школах
16:26
Директор НИИ робототехники объяснил, как ИИ ускорил поражение целей дронами
16:14
В российских школах введут новый обязательный курс по ИИ
16:03
Сотовые операторы сняли вопрос о списании денег за разговор с автоответчиком
16:02
Видео
Захарова: россияне в сложной ситуации за рубежом никогда не остаются без помощи
15:53
Дегтярев заявил о дискриминации российских юниоров на ЕЮОФ в Румынии
15:39
Clash Report: Мерца шокировала встреча Шредера и Путина
15:30
Ученые предупредили о летящих к Земле облаках плазмы
15:28
Ученый Пшихопов предрек появление новых роевых систем БПЛА в течение трех лет
15:13
Зеленский обвинил Кличко в провале подготовки Киева к ударам по энергетике
15:10
CBS: пережившая неудачные попытки казни Криста Пайк начала делать первые шаги
14:48
Названа цель поездки основателя канала «Рыбарь» Звинчука в Черногорию
14:26
Видео
Пенсионерка проехала тысячу километров, чтобы передать саперам «Ниву»
14:22
Россия потребовала консульского доступа к задержанному основателю «Рыбаря»

В Японии увеличилось число жертв от тайфуна «Хагибис»

По словам специалистов, бушующий в стране ураган станет самым мощным за последние 60 лет наблюдений.
12 октября 2019, 16:40
Реклама
В Японии  увеличилось число жертв от тайфуна «Хагибис»
© Kyodo, Twitter

Два человека погибли, более 70 пострадали в Японии из-за бушующего тайфуна «Хагибис», который приближается сейчас к Токио.

Между тем российское посольство в Японии не располагает сведениями о пострадавших россиянах, находящихся на территории страны. В дипмиссии уточнили, что держат ситуацию под контролем.

«Информации о пострадавших среди россиян не поступало. Посольство держит ситуацию на контроле», - сообщили в диппредставительстве.

На официальной странице посольства РФ в Японии в Facebook сообщается, что в нескольких префектурах введен наивысший уровень опасности, пятый. Российское представительство призывает сограждан оставаться в помещениях, если нет угрозы затопления, и публикует инструкции по использованию приложения «Зарубежный помощник», которое информирует о чрезвычайных ситуациях в стране пребывания и предоставляет справочную информацию по ведомствам и государственным структурам.

«Власти Токио открыли временное убежище для иностранных туристов, оказавшихся в затруднительном положении из-за нарушений общественного транспорта. Оно находится в токийском здании Bunka Kaikan», - говорится в сообщении диппредставительства.

Также сообщается, что уровень воды в реке, протекающей через Токио, продолжает расти. Жителям 13 районов, расположенных по берегам Тамы, нужно быть готовыми к эвакуации.

Ранее стало известно, что из-за обрушившегося на Японию тайфуна «Хагибис»  почти десять миллионов человек готовятся к эвакуации. Специалисты утверждают, что это самый мощный тайфун за последние 60 лет наблюдений. В стране идут сильнейшие ливни, ветер может усиливаться до 50 метров в секунду, высота волн на побережье достигает 13 метров. Уже сейчас в Токио начинают эвакуировать пожилых людей. По всей стране более 7,6 миллионов жителей получили сообщение о необходимости начать подготовку к эвакуации.

Реклама
Реклама