12:16
25 Апреля
Пятница
Лента новостей
Лента новостей
15:08
Видео
Посол РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Пакистан
14:38
Видео
Появились кадры встречи Путина и Уиткоффа в Кремле
14:25
Путин принимает Уиткоффа в Кремле
14:10
Видео
Саперы начали обследовать авто, при взрыве которого погиб Москалик
14:01
Видео
На Дальнем Востоке стартовал «Диктант Победы»
13:34
Трамп: Крым останется российским, Зеленский это понимает
13:33
Трамп обвинил Киев в развязывании конфликта с Россией
13:31
ВСУ потеряли более 160 боевиков за сутки боев на Курском направлении
13:30
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 21%
13:03
Взрыв в Балашихе, при котором погиб Москалик, произошел из-за СВУ
13:03
В Киеве подтвердили, что в сбитом Ил-76 были военнопленные из ВСУ
13:01
Видео
Расчет «Града» нанес удар по боевикам в Часовом Яре
12:59
СК: погибшим при подрыве машины в Балашихе оказался генерал-лейтенант Москалик
12:41
Президент Литвы Науседа: Россию нельзя остановить сладкими словами
12:16
Видео
СК возбудил уголовное дело после взрыва машины в Балашихе
12:07
ВС РФ нанесли массированный и пять групповых ударов по Украине за неделю
11:45
Видео
Додон: «Бессмертный полк» в Молдавии будет массовым благодаря давлению Кишинева
11:37
Видео
В Алматы обсудили совершенствование объединенной системы ПВО стран СНГ
Зеленский рассказал о шокирующем Европу поведении Порошенко
© Serg Glovny, Globallookpress

Зеленский рассказал о шокирующем Европу поведении Порошенко

Зеленский предупредил Порошенко о том, что с его стороны будет большой ошибкой возглавить новые протестные акции в стране.
12 октября 2019, 08:59
Реклама
Зеленский рассказал о шокирующем Европу поведении Порошенко
© Serg Glovny, Globallookpress

Бывший президент Украины Петр Порошенко хочет возглавить новый Майдан. В этом уверен нынешний лидер страны Владимир Зеленский. Накануне он прокомментировал сообщения некоторых европейских СМИ и глав государств, которые оказались в шоке от поведения и революционной риторики Порошенко.

Тот постоянно критикует «формулу Штайнмайера» и выступает против разведения сил и средств на линии соприкосновения в Донбассе.

«Вы видели заявления и президента Германии Штайнмайера, и немецкой стороны, и французской стороны, и многих европейских средств массовой информации - они в шоке, потому что его риторика меняется, так же как и его статус. Однако единственное, что он забывает, - что он уже не президент - не то, что он забывает, я боюсь, что он в это не верит», - говорится в заявлении Зеленского, которое размещено на странице президентcкой администрации в Facebook.

Любые попытки встать у руля новой революции станут большой ошибкой для Порошенко, подчеркнул нынешний украинский лидер.

На улицах украинских городов не стихают протесты оппозиции, которые митингуют у здания президентской администрации. Участники протестных акций предупреждают официальные власти, что готовы осадить здание парламента и устроить бессрочную акцию протеста. Колонны демонстрантов неотступно сопровождают сотрудники полиции.

Реклама
Реклама