Лента новостей
Лента новостей
18:25
Видео
Многодетные семьи получили право бесплатно посещать музеи в любые дни
18:17
Дарчиев заявил, что переговоры РФ и США прошли в позитивной атмосфере
18:06
Самолет Москва - Денпасар готовится к экстренной посадке в Шереметьево
18:04
Более 800 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений
18:02
Видео
Экипаж Ка-52М разнес украинский опорный пункт в курском приграничье
17:07
Видео
Десантники показали кадры боев за Журавку в Сумской области
17:04
Россиянам назвали пользу заклеивания фронтальной камеры смартфона
16:52
Видео
Эксперт сравнил $1 млн на попытку «майдана» в Баку с полетом на Марс за рубль
16:13
Россиянам досрочно выплатят детские пособия
16:11
Видео
«Ураган» уничтожил самоходку CAESAR на Красноармейском направлении
16:02
Видео
Путин сравнил решение проблем с жильем сейчас с царскими и советскими временами
16:00
Видео
МО РФ показало кадры ликвидации формирований ВСУ в курском приграничье
15:43
Переговоры делегаций России и США в Стамбуле завершились
15:09
Видео
Дроноводы уничтожили украинский танк в Сумской области
15:01
Туск призвал закончить споры по поводу гибели Качиньского под Смоленском
14:50
Видео
Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Комсомольске-на-Амуре
14:23
Омские таможенники нашли голову крокодила у туриста из Таиланда
14:20
Видео
Девять тел зверски убитых мирных нашли в Махновке Курской области
Сотни жителей Саратова пришли проститься с убитой Лизой Киселевой
© ТРК Звезда

Сотни жителей Саратова пришли проститься с убитой Лизой Киселевой

Горожане принесли игрушки и цветы к подъезду дома, в котором проживала девятилетняя школьница.
13 октября 2019, 10:36
Реклама
Сотни жителей Саратова пришли проститься с убитой Лизой Киселевой
© ТРК Звезда

Саратов прощается с погибшей школьницей Лизой Киселевой. У подъезда дома, в котором проживает ее семья, собрались родственники, близкие, одноклассники девочки и просто неравнодушные горожане. Церемония прощания состоится в храме, движение к которому регулируют сотрудники ГИБДД.

Трагедия, которая потрясла весь город, произошла 9 октября. Девятилетняя Лиза Киселева рано утром пошла в школу. Путь до образовательного учреждения пролегал через гаражно-строительный кооператив. Там ребенка встретил местный житель 1984 года рождения Михаил Туватин. Он жестоко расправился с Лизой, а ее личные вещи разбросал по мусорным бакам.

Школьницу искали всем городом. Волонтеры подозревают, что в поисках мог принимать участие и сам Туватин, которого опознали среди тех, кто пришел на место сбора уже после того, как СМИ обнародовали его фотографии.

Туватина оперативно задержали благодаря записям с камер видеонаблюдения. На допросе он сознался в совершении преступления, заявив, что девочка нагрубила ему тем утром и он не смог сдержаться. Вскоре выяснилось, что преступник уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и был судим, в том числе за изнасилование.

Узнав, что на месте преступления проводится следственный эксперимент, сотни местных жителей пришли к гаражному кооперативу и едва не устроили самосуд над убийцей. Полицейскую машину, куда пришлось спрятать Туватина, окружили и чуть не перевернули. Отбить его удалось только при помощи бойцов ОМОНа.

Накануне саратовский суд принял решение заключить Михаила Туватина под стражу на ближайшие два месяца.

Реклама
Реклама