Лента новостей
Лента новостей
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы
14:56
Кличко признал нехватку ресурсов у ПВО для отражения атак в Киеве
14:30
Магнитная буря вызвала сильнейшие полярные сияния в России
14:17
Видео
Моряки СФ устроили для шестилетнего Тимура экскурсию по саамской деревне
13:55
В Шереметьево опровергли сообщения о разбросанных чемоданах и матрасах
13:46
В ЕС обеспокоились молчанием НАТО после заявлений Трампа о Гренландии
13:12
ВС РФ ударили по предприятию ВПК Украины
12:48
Видео
В Улан-Удэ водитель снес пассажиров на остановке
12:27
Армия России освободила Белогорье в Запорожской области
12:25
Видео
В Оренбурге коммунальщик на тракторе пощадил снеговика на своем пути
11:56
ДТЭК назвала самой сложной за всю зиму ситуацию с блэкаутом на Украине

Неукротимый «Хагибис»: в результате шторма в Японии погибли 19 человек

В тех регионах, где ветер стих, начались поисково-спасательные работы, к которым привлечены национальные Силы самообороны.
13 октября 2019, 09:47
Реклама
Неукротимый «Хагибис»: в результате шторма в Японии погибли 19 человек
© Deng Min, Globallookpress

Число жертв тайфуна «Хагибис», который растерзал островную часть Японии, достигло 19 человек. Около 150 жителей страны получили травмы различной степени тяжести, в основном это порезы и ушибы. Около 16 пострадавших от удара стихии числятся пропавшими без вести.

В тех местах, где штормовой ветер стих, начались поисково-спасательные работы. Для их проведения мобилизованы не только сотрудники экстренных служб реагирования страны, но и Силы самообороны Японии.

Крупнейшие наводнения произошли в префектурах Нагато и Сайтама, где уровень воды в местных реках превысил критические отметки. Ранее на кадры попал момент обрушения в воду двухэтажного жилого дома. Многие постройки были снесены бурными потоками, а на месте жилых строений не осталось даже фундаментов. В подтопленных регионах жители дожидаются эвакуации на крышах уцелевших конструкций, сообщает агентство Kyodo.

В стране настоящий транспортный коллапс. Более 800 внутренних авиарейсов были отменены, частично прерваны автомобильное движение и курсирование высокоскоростных поездов. Местные власти обещают нормализовать ситуацию в течение воскресенья.

Тайфун «Хагибис» обрушился на Японию в минувшую субботу. За сутки уровень угрозы был поднят до максимального, а шторм признали сильнейшим за последние 60 лет.

Реклама
Реклама