Лента новостей
Лента новостей
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
Неукротимый «Хагибис»: в результате шторма в Японии погибли 19 человек
© Deng Min, Globallookpress

Неукротимый «Хагибис»: в результате шторма в Японии погибли 19 человек

В тех регионах, где ветер стих, начались поисково-спасательные работы, к которым привлечены национальные Силы самообороны.
13 октября 2019, 09:47
Реклама
Неукротимый «Хагибис»: в результате шторма в Японии погибли 19 человек
© Deng Min, Globallookpress

Число жертв тайфуна «Хагибис», который растерзал островную часть Японии, достигло 19 человек. Около 150 жителей страны получили травмы различной степени тяжести, в основном это порезы и ушибы. Около 16 пострадавших от удара стихии числятся пропавшими без вести.

В тех местах, где штормовой ветер стих, начались поисково-спасательные работы. Для их проведения мобилизованы не только сотрудники экстренных служб реагирования страны, но и Силы самообороны Японии.

Крупнейшие наводнения произошли в префектурах Нагато и Сайтама, где уровень воды в местных реках превысил критические отметки. Ранее на кадры попал момент обрушения в воду двухэтажного жилого дома. Многие постройки были снесены бурными потоками, а на месте жилых строений не осталось даже фундаментов. В подтопленных регионах жители дожидаются эвакуации на крышах уцелевших конструкций, сообщает агентство Kyodo.

В стране настоящий транспортный коллапс. Более 800 внутренних авиарейсов были отменены, частично прерваны автомобильное движение и курсирование высокоскоростных поездов. Местные власти обещают нормализовать ситуацию в течение воскресенья.

Тайфун «Хагибис» обрушился на Японию в минувшую субботу. За сутки уровень угрозы был поднят до максимального, а шторм признали сильнейшим за последние 60 лет.

Реклама
Реклама