Лента новостей
Лента новостей
11:11
Россия стала главным поставщиком огурцов в Польшу
10:49
Видео
Новороссийские десантники ликвидировали дроноводов ВСУ из 120-мм миномета
10:33
Сбитого в Подмосковье лосенка прооперируют 20 мая
09:53
Голливудские фильмы могут вернуться в Россию в 2026 году
09:35
Видео
Россиян предупредили о двух мошеннических схемах в туризме
09:10
В США задержали защитника Washington Capitals Алексеева
08:39
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Малайзию
08:12
Вологодскую чиновницу уволили из-за слов дочери об отправке на СВО
07:30
Над Брянской областью ночью сбили восемь украинских дронов
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
Видео
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
В Москве прошел турнир по армрестлингу на Кубок Сергея Громова
© ТРК "Звезда"

В Москве прошел турнир по армрестлингу на Кубок Сергея Громова

Спортивные соревнования объединили юношей и девушек в возрасте от 13 до 18 лет.
20 октября 2019, 19:14
Реклама
В Москве прошел турнир по армрестлингу на Кубок Сергея Громова
© ТРК "Звезда"

В московской школе №1288 прошел ежегодный турнир по армрестлингу «Открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя России Громова».

«Турнир проводится в 12-й раз, очень приятно, что проводится именно в Хорошевском районе. Он имеет патриотическую направленность, потому что посвящен памяти Героя России Сергея Сергеевича Громова», - сообщил первый вице-президент Федерации армрестлинга России Игорь Ахмедшин.

Спортивные соревнования объединили юношей и девушек в возрасте от 13 до 18 лет. Многие из спортсменов ранее уже становились призерами общероссийских и международных соревнований среди юниоров. Кроме именитых спортивных коллективов города приехали и новички.

«Это мероприятие начиналось с 40 человек, потом 60, потом 70, потом 100, потом 120 и начало охватывать не только Москву и Московскую область, а Центральный регион России, потому что приезжают из Рязани, Калуги, Коломны, из массы городов», - сообщил глава муниципального округа Хорошевский, почетный президент фонда имени Громова Александр Беляев.

«Организаторы проводят подобные турниры, в них участвуют много ребят. Это дает им уверенность в собственных силах, уверенность в том, что они могут побеждать и не сдаваться», - рассказал член совета ветеранов военной контрразведки московского региона Юрий Владыченко.

Организаторы турнира отмечают, что цель соревнований - пропаганда занятий спортом и здорового образа жизни, использование занятий силовыми видами спорта для физической подготовки молодежи к защите Отечества и воспитания патриотизма.

Реклама
Реклама