Лента новостей
Лента новостей
23:45
Polsat: гданьские чиновники пытались захватить здание консульства России
23:00
Умерла член Академии россиийского телевидения Ирина Лесневская
22:27
Bloomberg: рубль демонстрирует сильнейшее укрепление с 1994 года
22:04
Суд в Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США
21:24
Минобороны сообщило об уничтожении 132 дронов ВСУ за семь часов
20:50
Видео
Новый современный госпиталь Минобороны РФ открылся в Мирном
20:17
Путин предложил включить в ГТО тест на управление беспилотником
19:35
Школа в Крыму будет носить имя погибшего военкора Федорчака
18:58
В посольстве РФ в Латвии высказались о запрете на въезд спортсменов
18:50
Видео
Мобильные огневые группы резервистов отработали борьбу с дронами в ЛенВО
18:48
В КГБ Белоруссии заявили, что благодаря Протасевичу знали о планах дестабилизации
18:16
Видео
Путин наградил Касатонова орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени
18:15
Путин подарил школьнице из Красноярского края маленького мопса
17:41
Видео
Путин вручил главе РЭЦ Веронике Никишиной орден Дружбы
17:31
Видео
Операторы войск беспилотных систем уничтожили пехоту ВСУ в районе Гуляйполя
17:22
Видео
Путин вручил Захаровой орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
17:07
Видео
Путин вручил Михалкову орден Святого апостола Андрея Первозванного
17:06
Le Monde: министру обороны Чехии запретили говорить об Украине

Начальник участка артели под Красноярском арестован по делу о прорыве дамбы

По мнению суда, начальник золотодобывающей артели знал о нарушениях, с которыми построены общежития для рабочих, попавшие в зону затопления.
21 октября 2019, 12:55
Реклама
Начальник участка артели под Красноярском арестован по делу о прорыве дамбы
© РИА Новости

Начальник участка артели под Красноярском арестован по делу о прорыве дамбы. Трагедия произошла в минувшую субботу, когда в 02:00 по московскому времени в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейбе произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Селевый поток из воды вперемешку с грязью и камнями достигал высоты в пять метров.

Прорвав защитное сооружение, он обрушился на рабочий поселок. В результате ЧП было поочередно разрушено пять дамб, которые, как выяснилось позже, были построены незаконно и с нарушением требований и норм безопасности. Два общежития временного типа в поселке были полностью затоплены.

Под завалами камней и грязи погибли 15 человек, судьба пятерых до сих пор неизвестна, они числятся в списках пропавших без вести. Сегодня в Красноярском крае объявлен день траура.

Руководитель добывающей артели, работники которой погибли и пострадали в результате прорыва дамбы в Красноярском крае, знал о нарушениях, с которыми были построены общежития для рабочих. Об этом заявили в Железнодорожном суде Красноярска. Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали гендиректора золотодобывающего предприятия ООО «Сисим», начальника и мастера горного участка.

Реклама
Реклама