Лента новостей
Лента новостей
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни

Залпы «Ураганов» и грохот «Гиацинтов»: мотострелки отбили атаку «врага» на Сахалине

В масштабных учениях по борьбе с «вражеским» десантом принимают участие до восьми тысяч военнослужащих Восточного военного округа, задействованы три тысячи единиц техники.
Реклама
Залпы «Ураганов» и грохот «Гиацинтов»: мотострелки отбили атаку «врага» на Сахалине
© ТРК "Звезда"

На полигоне Успеновский Восточного военного округа в Сахалинской области прошли масштабные учения по отражению атаки морского десанта условного противника.

Подразделения Приморского объединения высадили десант на побережье, мотострелки армейского корпуса, в свою очередь, отработали ведение противодесантной обороны.

Для отражения атаки по тревоге были подняты восемь тысяч артиллеристов и мотострелков, а также экипажи армейской авиации Восточного округа. Маневры шли с учетом специфики сложного рельефа острова.

Попытки высадиться на берегу были встречены шквальным огнем. Наступление морского десанта сдерживали РСЗО «Ураган». Следом на «противника» обрушились непрерывные залпы самоходных пушек «Гиацинт».

При ведении противодесантной обороны поддержку с воздуха оказывали  транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор». Лавируя среди сахалинских гор, винтокрылые машины выпустили неуправляемые ракеты по целям условного врага.

В учениях были задействованы современные истребители, самолеты фронтовой авиации. Всего воздушная группировка на этих мероприятиях насчитывала полсотни машин.

Основные действия развернулись на земле. На Успеновском полигоне подразделения  мотострелковой бригады отразили нападение с моря.

Артиллерия работала в составе разведывательного-ударного комплекса. Расчеты получили координаты целей напрямую со средств наземной и воздушной разведки. После нанесения удара беспилотник зафиксировал попадание, что позволило в режиме реального времени скорректировать огонь.

В рамках итоговой проверки боеготовности армейского корпуса Восточного военного округа по тревоге были подняты восемь тысяч человек, задействованы три тысячи единиц техники. По итогам учений мотострелки и артиллеристы совместно с авиацией и подразделениями других родов войск успешно справились с задачей.

Реклама
Реклама