Лента новостей
Лента новостей
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Юрист: дроны помогут бороться с неплательщиками налогов на землю
17:18
Видео
Экс-депутат Рады: у Ермака есть огромный компромат на Зеленского
16:38
Видео
Украинцы запаниковали и спрятали дроны, завидев журналистов «Звезды» на Dubai Airshow
16:35
Видео
Российский FPV-дрон ликвидировал MaxxPro на Сумском направлении
16:27
Туск обвинил украинцев в подрыве ж/д путей в Польше
Залпы «Ураганов» и грохот «Гиацинтов»: мотострелки отбили атаку «врага» на Сахалине
© ТРК "Звезда"

Залпы «Ураганов» и грохот «Гиацинтов»: мотострелки отбили атаку «врага» на Сахалине

В масштабных учениях по борьбе с «вражеским» десантом принимают участие до восьми тысяч военнослужащих Восточного военного округа, задействованы три тысячи единиц техники.
Реклама
Залпы «Ураганов» и грохот «Гиацинтов»: мотострелки отбили атаку «врага» на Сахалине
© ТРК "Звезда"

На полигоне Успеновский Восточного военного округа в Сахалинской области прошли масштабные учения по отражению атаки морского десанта условного противника.

Подразделения Приморского объединения высадили десант на побережье, мотострелки армейского корпуса, в свою очередь, отработали ведение противодесантной обороны.

Для отражения атаки по тревоге были подняты восемь тысяч артиллеристов и мотострелков, а также экипажи армейской авиации Восточного округа. Маневры шли с учетом специфики сложного рельефа острова.

Попытки высадиться на берегу были встречены шквальным огнем. Наступление морского десанта сдерживали РСЗО «Ураган». Следом на «противника» обрушились непрерывные залпы самоходных пушек «Гиацинт».

При ведении противодесантной обороны поддержку с воздуха оказывали  транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор». Лавируя среди сахалинских гор, винтокрылые машины выпустили неуправляемые ракеты по целям условного врага.

В учениях были задействованы современные истребители, самолеты фронтовой авиации. Всего воздушная группировка на этих мероприятиях насчитывала полсотни машин.

Основные действия развернулись на земле. На Успеновском полигоне подразделения  мотострелковой бригады отразили нападение с моря.

Артиллерия работала в составе разведывательного-ударного комплекса. Расчеты получили координаты целей напрямую со средств наземной и воздушной разведки. После нанесения удара беспилотник зафиксировал попадание, что позволило в режиме реального времени скорректировать огонь.

В рамках итоговой проверки боеготовности армейского корпуса Восточного военного округа по тревоге были подняты восемь тысяч человек, задействованы три тысячи единиц техники. По итогам учений мотострелки и артиллеристы совместно с авиацией и подразделениями других родов войск успешно справились с задачей.

Реклама
Реклама