Лента новостей
Лента новостей
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ

На Кубани стартовали учения спецназа РФ и Пакистана «Дружба-2019»

В Краснодарском крае на полигоне Молькино состоялась торжественная церемония открытия совместных российско-пакистанских военных учений «Дружба-2019».
02 октября 2019, 16:26
Реклама
На Кубани стартовали учения спецназа РФ и Пакистана «Дружба-2019»
© ТРК "Звезда"

На Кубани стартовали совместные учения России и Пакистана «Дружба-2019». Торжественная церемония открытия состоялась на территории полигона Молькино.

Мероприятия пройдут до 12 октября включительно, в них принимают участие военнослужащие специального назначения обеих стран, в общей сложности более ста человек. С российской стороны в учениях задействовано подразделение специального назначения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.

«Мы рады обмену профессиональным опытом военнослужащих наших стран, а также укреплению сотрудничества в военной сфере России и Пакистана», - отметил командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майор Михаил Зусько.

«Несмотря на то, что мы говорим на разных языках и культуры наши отличаются, мы вместе боремся против международного терроризма. Я надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим развиваться в этом векторе», - заявил военный атташе посольства Пакистана в России по вопросам обороны Мухаммад Ирфан Хан.

В ходе церемонии открытия состоялись показательные выступления российских десантников. Военнослужащие продемонстрировали сразу несколько элементов боевой подготовки, в том числе такие, как приемы рукопашного боя, разламывание досок кулаками, умение ловить на лету тяжелые гири, а также разбивать бутылки о голову.

Обеспечением правопорядка на полигоне Молькино на время проведения учений будут заниматься военнослужащие военной полиции Южного военного округа. Учения «Дружба» проводятся с 2016 года, поочередно на территории России и Исламской Республики Пакистан.

Реклама
Реклама