Лента новостей
Лента новостей
03:18
Видео
В Приморье сняли на видео драку тигренка с травинкой
03:00
Сийярто: Брюссель каждый день пытается втянуть Венгрию в войну
02:18
В Реутове объявили карантин из-за бешенства
02:04
В США арестовали мужчину за угрозу застрелить вице-президента Вэнса
01:23
Министр обороны Греции заявил, что Европе нужна общая армия
01:01
Белоусов: военная полиция с первых дней СВО демонстрирует мужество и отвагу
00:31
Видео
Дроны и схроны: как военная полиция работает в освобожденных городах
00:06
Видео
В технополисе «Эра» рассказали о новейших решениях в военной медицине
23:46
ДТЭК: Украина потеряла значительную часть доступной электроэнергии
23:11
Гладков попал под ракетный обстрел ВСУ в Белгороде
22:50
Богомаз: Брянскую область атаковали ракетами боевики ВСУ, ранены два человека
22:35
Фигурист Гуменник изменил музыку к короткой программе на Олимпиаде-2026
22:05
В Милане 10 тысяч человек вышли на протест против Олимпиады
21:20
Катастрофа на аттракционе в Индии попала на видео
20:41
NYT: члены МОК готовы снять санкции с российского спорта
20:15
В греческих Салониках в ходе массовых беспорядков задержали более 300 человек
19:52
Видео
Парад из шести планет 28 февраля можно будет увидеть из любой точки России
19:10
Макрон предупредил о влиянии игр на детей кадром из старой GTA

На месте прорыва дамбы под Красноярском найден сейф с золотом

Сейф с драгоценным содержимым обнаружили представители экстренных служб региона во время разбора завалов в одном из технологических помещений.
22 октября 2019, 11:02
Реклама
На месте прорыва дамбы под Красноярском найден сейф с золотом
© МЧС России

В районе разрушенной дамбы добывающей артели в Красноярском крае обнаружен сейф с золотом. Об этом сообщили сотрудники Следственного комитета России, работающие на месте происшествия. Ранее стало известно, что запертый сейф обнаружили во время разбора завалов в одном из технологических помещений.

«Следственно-оперативной группой проведено вскрытие сейфа, внутри которого обнаружено девять колб с неповрежденными пломбами, предположительно с золотом, а также 14 опечатанных пакетов с концентратом для вторичной обработки, которые изъяты и приобщены к материалам уголовного дела», - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

Трагедия в Красноярском крае случилась в минувшую субботу в 02:00 по московскому времени. На реке Сейбе произошло последовательное разрушение пяти дамб технологического водоема. Все сооружения, как выяснилось позже, были возведены незаконно и с нарушением технологии.

Хлынувшие на рабочий поселок потоки воды вперемешку с камнями и грязью затопили два общежития, в которых спали сотрудники артели. Пятнадцать человек погибли на месте, 27 получили тяжелейшие травмы, еще пятеро числятся в списках пропавших без вести.

Накануне суд арестовал на два месяца генерального директора золотодобывающей артели Максима Ковалькова. Расследование трагедии продолжается.

Реклама
Реклама