Лента новостей
Лента новостей
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров
02:19
Видео
Начало эндшпиля: участники предвыборной гонки в Венгрии вышли на финишную прямую
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на складе со стрельбой
22:52
Видео
Путин: к 2030 году ИИ должен применяться в России во всех областях
22:43
Глава NASA Айзекман намерен посетить запуск «Союза» с Байконура
22:00
Видео
Щит страны: как отметили 80-летие ядерного центра в Сарове
21:17
Вступившего в БАРС замглавы Минцифры Заренина отстранили от должности
21:04
Видео
Кабмин Дагестана начал выплачивать деньги пострадавшим от стихии
20:34
Видео
Российский космонавт завел блог и разбирает полеты с подписчиками
19:31
Видео
США попросят Иран на переговорах освободить своих граждан

На форуме «Россия - Африка» в Сочи представят SSJ100 и МиГ-35

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представит в рамках форума «Россия - Африка» самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) и многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35.
22 октября 2019, 16:06
Реклама
На форуме «Россия - Африка» в Сочи представят SSJ100 и МиГ-35
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Россия представит на форуме в Сочи самолеты Sukhoi Superjet 100, а также экспортный вариант многофункционального авиационного комплекса МиГ-35.

Экономический форум «Россия - Африка» пройдет в Сочи 23 и 24 октября. В рамках мероприятия будет обсуждаться потенциал сотрудничества Москвы с государствами континента.

Участники саммита смогут увидеть самолеты SSJ100 в базовой пассажирской и бизнес-версии. Они будут находиться на стоянке в международном аэропорту Сочи имени В. И. Севостьянова.

Экспортный вариант МиГ-35 будет представлен на выставке, посвященной перспективным отраслям сотрудничества корпорации «МиГ» со странами Африки.

В пресс-службе компании сообщили, что экспортная версия авиационного комплекса разработана с учетом пожеланий заказчиков из-за рубежа. Новая комплектация МиГ-35 отличается измененной геометрией планера, а также обновленной системой бортового радиолокационного оборудования (БРЛО).

Также предусмотрено оснащение радаром с активной фазированной решеткой (АФАР), способным захватывать и сопровождать до 30 воздушных целей одновременно, комплексом оптико-электронной разведки и оптико-локационной станцией для поиска, сопровождения и обзора воздушного, наземного и надводного пространства.

Реклама
Реклама