Лента новостей
Лента новостей
10:19
Имущество СПбГУП передали в собственность государства
09:42
В России назвали отрасли со средней зарплатой в 200 000 рублей
09:08
Свыше 20 000 человек подписались на канал «Звезды» в Max
08:41
Новозеландец составил имя из 2 253 слов и попал в Книгу рекордов Гиннесса
08:02
Ночью над Россией сбили 42 украинских беспилотника
07:40
В МВД рассказали о схеме аферистов, направленной на родственников бойцов СВО
07:01
Видео
Техника ВСУ сгорела от ударов FPV-дронов в районе Константиновки
06:25
В ХАМАС поблагодарили Трампа за участие в урегулировании конфликта
06:00
Видео
В Харьковской области «Солнцепек» сжег технику и живую силу ВСУ
05:44
США пригрозили санкциями странам, поддержавшим углеродный налог на море
05:28
Три человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Австралии
05:07
Видео
Ка-52М ударил ракетами по окопавшимся в лесополосе боевикам
04:49
Более четырех тысяч госслужащих США попали под сокращение из-за шатдауна
04:29
NYT: Мадуро предложил Трампу природные ресурсы Венесуэлы
03:48
Школа и детсад повреждены обломками сбитого БПЛА в Волгограде
03:37
Трамп заявил, что перемирие в секторе Газа будет прочным
03:10
Видео
Один человек погиб и два пострадали в пожаре под Красноярском
02:51
Видео
Не менее 24 человек погибли из-за проливных дождей в Мексике
Полигон, завод и училище: Евкуров посетил объекты Минобороны в Ленинградской области
© ТРК ЗВЕЗДА

Полигон, завод и училище: Евкуров посетил объекты Минобороны в Ленинградской области

За день визита заместитель министра успел побывать сразу в нескольких местах.
22 октября 2019, 22:52
Реклама
Полигон, завод и училище: Евкуров посетил объекты Минобороны в Ленинградской области
© ТРК ЗВЕЗДА

Заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров посетил Ленинградскую область. Во время своего визита он побывал на крупнейшем в регионе полигоне и в военном городке мотострелковой части, осмотрел новое оборудование для мишеней и пообщался с воспитанниками Суворовского училища.

На военный полигон Кирилловский - крупнейший в регионе - Евкуров прибыл на вертолете Ми-8. На месте он осмотрел каждый из его 16 объектов: от огневого городка и танкодрома до войскового стрельбища. Одно только учебно-тактическое поле занимает на полигоне площадь 17 на 32 километра - здесь проводятся учения с использованием авиации и зенитных орудий.

В поселке Каменка Евкуров посетил военный городок отдельной мотострелковой бригады. Там он оценил состояние общежитий, посмотрел на бассейн и проверил оснащение учебных классов.

После замминистра отправился в Северную столицу - Санкт-Петербург. Он побывал на Центральном заводе полигонного и учебного оборудования - единственного предприятия в структуре Минобороны, где производят всю линейку мишеней, большинство из который управляются по радиоканалу. Технический директор предприятия Андрей Шустиков рассказал, что на предприятии в ближайшее время собираются вводить различные сети управления.

«Будет управление у нас аналоговое - и радиоканал, и цифровое, и по psi-модему, то есть по сетям электропередач, что позволит достаточно быстро менять мишенную обстановку для выполнения учебных упражнений», - пояснил он.

Заключительной точкой маршрута стало Санкт-Петербургское военное Суворовское училище. Евкуров пострелял вместе с воспитанниками в тире, побывал на занятии по самбо и оставил запись в книге для гостей. Кроме того, он зародил новую традицию - сделал ход на шахматной доске, которую училищу подарил президент России Владимир Путин.

Реклама
Реклама