Лента новостей
Лента новостей
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области

Нарухито стал новым императором Японии

Императорские регалии Нарухито получил еще в мае 2019 года, после добровольного отречения от трона его отца Акихито.
22 октября 2019, 08:18
Реклама
Нарухито стал новым императором Японии
© Kento NaraGeisler, Fotopress Globalookpress

Император Японии Нарухито официально вступил на престол. Торжественная церемония по этому случаю прошла в самом престижном «Сосновом зале» императорского дворца. На ней присутствовали 2000 гостей, из которых 400 - главы и представители иностранных государств.

Выступая после интронизации, Нарухито заверил, что «во имя счастья народа и мира во всем мире» будет служить своей стране в качестве ее символа.

«Пусть мудрость и усилия народа приведут к еще большему расцвету Японии. Я желаю, чтобы она могла внести свой вклад в дело мира и дружбы с международным сообществом и благополучия человечества», - подчеркнул император.

До церемонии Нарухито провел закрытый мистический ритуал. В сопровождении придворных, облаченных в средневековые костюмы, он проследовал в Святилище трех храмов, где зачитал обращение к мифической прародительнице императорской династии - богине Солнца Аматэрасу.

Вечером 126-й император Японии и его супруга устроят для гостей торжественный банкет. На этот же день был запланирован и праздничный автомобильный парад, во время которого императорская чета должна была ехать по Токио на лимузине и приветствовать тысячи граждан. Однако мероприятие пришлось перенести на 10 ноября в связи с ликвидацией последствий тайфуна «Хагибис».

В общей сложности все празднества по случаю интронизации обойдутся Японии в 150 миллионов долларов.

Реклама
Реклама