Лента новостей
Лента новостей
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции

Нарухито стал новым императором Японии

Императорские регалии Нарухито получил еще в мае 2019 года, после добровольного отречения от трона его отца Акихито.
22 октября 2019, 08:18
Реклама
Нарухито стал новым императором Японии
© Kento NaraGeisler, Fotopress Globalookpress

Император Японии Нарухито официально вступил на престол. Торжественная церемония по этому случаю прошла в самом престижном «Сосновом зале» императорского дворца. На ней присутствовали 2000 гостей, из которых 400 - главы и представители иностранных государств.

Выступая после интронизации, Нарухито заверил, что «во имя счастья народа и мира во всем мире» будет служить своей стране в качестве ее символа.

«Пусть мудрость и усилия народа приведут к еще большему расцвету Японии. Я желаю, чтобы она могла внести свой вклад в дело мира и дружбы с международным сообществом и благополучия человечества», - подчеркнул император.

До церемонии Нарухито провел закрытый мистический ритуал. В сопровождении придворных, облаченных в средневековые костюмы, он проследовал в Святилище трех храмов, где зачитал обращение к мифической прародительнице императорской династии - богине Солнца Аматэрасу.

Вечером 126-й император Японии и его супруга устроят для гостей торжественный банкет. На этот же день был запланирован и праздничный автомобильный парад, во время которого императорская чета должна была ехать по Токио на лимузине и приветствовать тысячи граждан. Однако мероприятие пришлось перенести на 10 ноября в связи с ликвидацией последствий тайфуна «Хагибис».

В общей сложности все празднества по случаю интронизации обойдутся Японии в 150 миллионов долларов.

Реклама
Реклама