Лента новостей
Лента новостей
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию
17:11
Видео
Набравший 99 баллов на ЕГЭ школьник рассказал, как прошла пересдача

В Кремле сообщили о контактах с США по поводу задержания Билалова

Бывшего главу Олимпийского комитета России задержали накануне в собственном доме в США из-за нарушения визового законодательства.
24 октября 2019, 12:30
Реклама
В Кремле сообщили о контактах с США по поводу задержания Билалова
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Москва контактирует с Вашингтоном по делу бывшего главы компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова, задержанного в США. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

О задержании экс-главы Олимпийского комитета России стало известно накануне. Сотрудники американской Службы миграционного контроля наведались в дом бывшего спортивного функционера в пригороде Майами. Причиной задержания стало нарушение визового режима, и сейчас Билалова готовят к высылке из страны. Российская сторона направила в США все необходимые запросы в связи с инцидентом.

«Вы знаете, там есть определенные контакты с тем, чтобы получить информацию. Это все-таки гражданин Российской Федерации. Другие аспекты этой истории не находятся в компетенции Кремля» - отметил Песков.

В России на Ахмеда Билалова в 2013 году было заведено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Беглого чиновника обвиняют в необоснованных тратах бюджетных денег при поездках за рубеж и строительстве объектов для зимней Олимпиады в Сочи.

В свое время Билалов подвергся резкой критике со стороны президента Владимира Путина, после чего лишился своих постов в Олимпийском комитете и в компании «Курорты Северного Кавказа». Затем Билалов покинул Россию. 

Реклама
Реклама