Лента новостей
Лента новостей
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих

Напавшего на дрессировщика в цирке в Карелии медведя не стали наказывать

В администрации цирка пообещали сделать выводы из случившегося и больше не брать крупных животных на гастроли.
24 октября 2019, 13:14
Реклама
Напавшего на дрессировщика в цирке в Карелии медведя не стали наказывать
© ТРК «Звезда»

С цирковым медведем, который набросился на дрессировщика во время выступления, все хорошо. Животное никто не убивал, и за ним осуществляется надлежащий уход. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил сотрудник передвижного цирка-шапито. Мужчина добавил, что цирк по-прежнему находится на своем месте и любой желающий может убедиться в правдивости его слов.

«Никто никого не убил, можете приехать и посмотреть. Медведя мы кормим, как и прежде. Все с ним в порядке, как и с дрессировщиком. Он может показать, что на нем нет никаких травм. Медведь ходит, ест, и все с ним хорошо», - заявил сотрудник передвижного цирка.

Инцидент произошел накануне в карельском городе Олонец. Огромный хищник повалил дрессировщика на манеж, а в зрительном зале началась паника. Очевидцы сообщили, что люди разбегались в разные стороны. Усмирить зверя удалось только при помощи электрошокера.

Комментируя ЧП, администратор шоу Людмила Мисик отметила, что медведь по кличке Яша мог испугаться фотовспышек в зрительском зале. Несмотря на то что выступление продолжилось после перерыва, всем желающим вернули деньги за билеты.

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов начали проверку. Выясняются все обстоятельства случившегося, а также тот факт, что зрители в момент выступления не были защищены никаким ограждением.

Реклама
Реклама