Лента новостей
Лента новостей
09:57
Видео
Расчет «Осы» рассказал, как сбивает новые БПЛА Hornet в ДНР
09:14
ПВО в течение ночи перехватила 175 украинских дронов
08:55
Премьер Латвии назвал Украину источником ископаемых для ЕС
08:24
Во Франции закрыли результаты теста чиновников на наркотики
07:45
Видео
ВС РФ обесточили работавшие для ВСУ предприятия в Сумской области
07:27
Трамп назвал экс-советника безумцем и призвал сурово его наказать
07:13
Видео
Экипаж Су-34 нанес удар по личному составу и пункту управления БПЛА ВСУ
06:58
В ЕС признали несоответствие санкций против РФ международному праву
06:20
В Госдуме рассказали о точечном повышении пенсий с 1 июля
06:04
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Запорожской области
05:25
Трамп назвал США «страной третьего мира с выборами»
05:00
Видео
Расчет «Молнии-2» уничтожил укрепления ВСУ в Харьковской области
04:29
Польша намекнула Киеву, что может наложить вето на его членство в ЕС
04:04
Кравцов анонсировал изменения в школьных кабинетах
03:37
Новые толчки магнитудой 4,9 произошли у берегов Венесуэлы
03:15
Задержанный Францией танкер Deliver встал на якорь близ Марселя
02:42
Иран нанес ответные удары по местам дислокации ВС США на Ближнем Востоке
02:14
Путин подписал закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»

На земле, в воде и в воздухе: в России отмечают День спецназа

Бойцы спецназа ЦВО сдали итоговую проверку в свой профессиональный праздник.
24 октября 2019, 01:59
Реклама
На земле, в воде и в воздухе: в России отмечают День спецназа
© ТРК Звезда

Сегодня, 24 октября, в России отмечается День подразделений специального назначения Вооруженных Сил РФ. Это профессиональный праздник всех действующих и бывших военнослужащих подразделений специального назначения. Многие отмечают этот день в кругу семьи и друзей, но есть и те, кому пока не до отдыха. В ЦВО спецназ сдает итоговую проверку за 2019 год. В праздник, утверждают военнослужащие, особый повод продемонстрировать наилучшие результаты.

© ТРК Звезда

В Самарской области проходит сразу две проверки. У новоиспеченных бойцов спецназа проверяют умения по воздушно-десантной подготовке. Военнослужащие выполнят прыжки с парашютом в тыл условного противника. Оценивается не только правильность выполнения элементов при десантировании, но и действия в тылу «неприятеля». На другой части учебно-тренировочного комплекса сдают проверку боевые подразделения. Они демонстрируют свое мастерство при совершении налетов на «противника» и организовывают засады.

© ТРК Звезда

В Новосибирской области накануне отдельная бригада войск специального назначения провела итоговые тактико-специальные учения с привлечением свыше 700 бойцов. Отрабатывались задачи по переброске подразделений в тыл неприятеля, налету на командный пункт и узлы связи, организации засад и другие. Особенностью маневров стало использования большого количества вооружения и военной техники.  Это и бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун-К», и комплексы разведки «Ирония», и другие.

© ТРК Звезда
Реклама
Реклама