Лента новостей
Лента новостей
03:12
Польская таможня два месяца блокирует транспорт Укрпочты
02:32
Германия впервые за 12 лет вышла в плей-офф ЧМ по футболу
02:08
Вэнс заявил о намерениях США добиться устойчивого прекращения огня в Ливане
01:37
Фицо заявил о готовности использовать любой шанс для диалога с Путиным
01:10
Вэнс вылетел на встречу с иранской делегацией в Швейцарии
00:54
Видео
Путин назвал труд медиков делом общенационального значения
00:25
Telegraph: Стармер может скоро объявить об уходе с поста премьера
23:43
Видео
Юбилейный «Поезд Памяти» объединил потомков победителей из разных стран
23:43
Иран пригрозил США приостановить поток энергоресурсов на Ближнем Востоке
22:45
Мурашко сообщил о возможности сдать анализ на дислипидемию
22:05
Навроцкий: Украина превысила «болевой порог» Польши
22:02
Видео
Самая человечная профессия: как врачи каждый день дарят людям надежду
21:14
Изменения в работе детских садов вступят в силу 1 сентября
20:35
Израильская армия получила приказ прекратить огонь в Ливане
20:35
Зеленский выслал обратно в Польшу отозванный у него орден Белого Орла
20:13
Euractiv: ЕС не избежит экономического упадка
19:30
Видео
Оркестр Алабинского военного гарнизона наполнил музыкой Парк у прудов «Радуга»
19:06
Видео
В Берлине прошла антивоенная акция к 85-й годовщине нападения Германии на СССР

«Нафтогаз» сообщил об аресте активов «дочки» «Газпрома» в Нидерландах

С лета прошлого года «Нафтогаз» пытается взыскать с российской компании 2,56 миллиарда рублей по решению Стокгольмского арбитража через арест активов.
25 октября 2019, 18:30
Реклама
«Нафтогаз» сообщил об аресте активов «дочки» «Газпрома» в Нидерландах
© Владимир Астапкович РИА Новости

Окружной суд Амстердама удовлетворил иск государственной компании «Нафтогаз Украина» об аресте активов дочерней компании «Газпрома» South Stream Transport B.V. («Южный поток») в Нидерландах. Решение вступило в силу с 23 октября, сообщили в «Нафтогазе».

Исполнительный директор госкомпании Юрий Витренко заявил, что таким образом удалось воспрепятствовать «Южному потоку» передать акции своей «дочке».

«Это было сделано в связи с рассмотрением дела "Газпрома" о передаче этих акций компании ООО "Трансгаз Краснодар" за один день до того, как суд начал заморозку активов "Газпрома"», - написал он своей странице в Facebook.

Компания South Stream Transport создана для разработки и строительства морского газопровода «Южный поток». После отмены проекта в 2014 году компания начала планировать прокладку трубопровода «Турецкий поток» по дну Черного моря из России в Турцию.

С лета прошлого года «Нафтогаз» пытается взыскать с «Газпрома» 2,56 миллиарда рублей по решению Стокгольмского арбитража через арест активов. Ранее суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции «Газпрома» на принудительное исполнение решений арбитража в Стокгольме. 

Реклама
Реклама