Лента новостей
Лента новостей
20:02
Двух украинцев задержали за незаконную переправку уклонистов в Молдавию
19:13
Ученый Добролюбов рассказал о последствиях рекордного потепления океана
18:58
Видео
Советский разведчик сэкономил миллиарды лир для СССР на сделке с Fiat
18:43
Посольство России сообщило о пропавших после паводка в Непале россиянах
18:38
С 1 сентября россияне смогут установить самозапрет на азартные игры
18:35
Умер актер Тим Карри из фильмов «Оно» и «Один дома»
18:28
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА в Сумской области
18:18
Число погибших при наводнении в Непале выросло до 95
17:36
Видео
Дроны группировки «Юг» уничтожили три пикапа и квадроцикл ВСУ
17:09
Видео
Немецкий журналист Шпицен: медиа намеренно делают партию АдГ «чудовищем»
17:06
Видео
Учитель Ямбург рассказал, как превратить смартфон в помощника на уроке
17:04
Девять человек погибли при украинском ударе по автобусу в ЛНР
16:53
Видео
ВКС РФ ударили по заводу в Херсоне, где хранилось вооружение и собирались БПЛА
16:38
Трамп объяснил визит директора ЦРУ Рэтклиффа в Москву
16:17
Число жертв стихии на границе Непала и Тибета выросло до 31
16:08
Видео
Снайперы прикрыли штурмовиков от дронов на Днепропетровском направлении
15:50
В Коломне нашли клад из 2600 серебряных монет XV века
15:30
Видео
Экипажи Ка-27 Севфлота отработали эвакуацию с атомной подлодки

Эсминец «Быстрый» во Владивостоке принял на борт участников Географического диктанта

В этом году в написании Географического диктанта примут участие 230 тысяч военнослужащих российской армии и членов их семей.
27 октября 2019, 10:56
Реклама
Эсминец «Быстрый» во Владивостоке принял на борт участников Географического диктанта
© Минобороны РФ

Сегодня вся страна пишет Географический диктант. Военнослужащие российской армии в числе первых. В этом году в международной просветительской акции примут участие 230 тысяч военнослужащих и членов их семей.

Диктант состоится на специально зарегистрированных площадках, которые размещены в воинских частях и на кораблях, в военно-образовательных организациях, а также на военных базах.

К примеру, во Владивостоке будут действовать сразу несколько таких площадок, одна из которых на эсминце «Быстрый», чей экипаж подошел к диктанту во всеоружии.

«Вопросы первого диктанта можно было назвать пугающими, они были очень тяжелые. В последующие годы вопросы стали более интересными, к ним добавили иллюстрации. Новые темы более познавательные, и когда узнаешь правильный ответ, то понимаешь, что ты его знал и ничего сложного в нем не было, но ты просто не смог сопоставить знания с тем, что прочитал», - уверен старший мичман радиотехнической боевой части Михаил Макаренко.

Будущие моряки делают ставку на современные технологии. Всю ночь накануне диктанта курсант Нахимовского училища Егор Фролов провел в Сети, изучая на сайте Русского географического общества результаты диктантов прошлых лет и искал ответы на самые каверзные вопросы.

«Посмотрел в Интернете на сайте географического диктанта, какие могут быть задания, какого типа задачи будут в этой работе. Проверю свои знания и, может быть, узнаю, что-то новое», - рассчитывает курсант-мореход.

Списать на Географическом диктанте не получится, задания для каждого индивидуальные. Участнику присваивается специальный номер, введя который в особое поле на сайте Русского географического общества, он сможет узнать свои результаты.

Всероссийская акция Географический диктант организована Русским географическим обществом по инициативе президента страны Владимира Путина. Диктант проводится ежегодно с 2015 года, его главной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди ее населения.

Реклама
Реклама