Лента новостей
Лента новостей
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
02:07
Глава Минэнерго США предупредил о ядерной угрозе из-за шатдауна
01:41
Reuters: аэропорт Мюнхена снова приостановил работу из-за БПЛА
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
Шойгу рассказал о самых сложных заданиях Географического диктанта
© ТРК "Звезда"

Шойгу рассказал о самых сложных заданиях Географического диктанта

Глава Минобороны РФ подчеркнул важность мероприятия в рамках повышения общего интереса россиян к познанию собственной страны.
27 октября 2019, 15:03
Реклама
Шойгу рассказал о самых сложных заданиях Географического диктанта
© ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу, который также является президентом Русского географического общества, дал оценку состоявшемуся в Москве Географическому диктанту. По его словам, в сравнении с прошлыми мероприятиями вопросы стали интереснее.

«Мы учитываем увеличение аудитории. Шесть тысяч площадок, нам хочется, чтобы люди побольше узнали, поэтому в сами вопросы закладывается в том числе познавательная часть, которая уже при прочтении вопроса дает возможность узнать что-то о нашей стране», - заявил Шойгу.

Министр подчеркнул, что в цели мероприятия не входит «завалить» пишущих, главное - пробудить желание к изучению и познанию нового.

Отвечая на вопрос о том, что, по его мнению, оказалось самым сложным в диктанте, глава Минобороны отметил задание, в котором было необходимо выстроить последовательность субъектов России с юга на север. Вместе с тем он заявил, что любой вопрос окажется сложным для того, кто не знает Россию и не «протоптал ее ногами», так как подготовиться к диктанту за один день невозможно.

Напомним, вместе с Шойгу Географический диктант написали также его первый заместитель Руслан Цаликов, начальник Генштаба ВС РФ, замминистра обороны России Валерий Герасимов и многие известные спортсмены и музыканты.

Реклама
Реклама