Лента новостей
Лента новостей
07:37
США хотят получить контроль над нефтяной госкомпанией Венесуэлы PDVSA
07:22
Видео
Расчеты FPV-дронов на оптоволокне сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
07:05
Видео
Политолог о ситуации с «Маринерой»: США понимают только язык силы
06:41
Видео
Дроноводы уничтожили несколько пикапов ВСУ в Купянском районе
06:14
FT: США обвинили Китай во взломе электронных почт сотрудников Конгресса
05:50
В МВД Венесуэлы заявили о 100 погибших из-за операции США
05:13
Сийярто заявил, что «коалиция желающих» сделала новый шаг к войне с РФ
05:01
Видео
Расчеты «Градов» разнесли позиции ВСУ на Ореховском направлении
04:43
Конгрессвумен Луна получила разрешение на визит в США четырех депутатов Госдумы
04:31
В РФ с 9 января снизят возраст присяги для при получении гражданства
03:50
Трамп вывел США из украинского научного центра, связанного с Пентагоном
03:21
Трамп пригласил президента Колумбии в Белый дом
02:42
Военные ФРГ не смогли сбить неизвестные дроны над авиабазой
02:12
Глава МИД Гренландии заявила, что остров и США нужны друг другу
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам

Замминистра обороны РФ Панков поздравил участников Географического диктанта с юбилеем акции

В ходе написания диктанта на прямую связь с Национальным центром управления обороной вышли участники мероприятия со всей страны.
27 октября 2019, 16:13
Реклама
Замминистра обороны РФ Панков поздравил участников Географического диктанта с юбилеем акции
© Максим Богодвид, РИА Новости

Национальный центр управления обороной Российской Федерацией, который в этом году стал главной площадкой Географического диктанта, принял его участников - всего около тысячи человек. В режиме реального времени на связь с центром вышли представители со всех базовых площадок оборонного ведомства. Видеосвязь была налажена со всей страной, от Камчатки и Курильских островов до Калининграда и военных баз за рубежом.

Вел диктант статс-секретарь и заместитель министра обороны России Николай Панков. В этом году вместе с военнослужащими проверочную работу написала телеведущая Арина Шарапова. В своем вступительном слове Николай Панков отметил важность и необходимость проведения подобных акций, а также поздравил участников диктанта с юбилеем акции.

«Сегодня диктант отмечает юбилей, мы пишем его в пятый раз. За столь непродолжительное время диктант помог объединить людей из более чем ста стран мира. Это те, кто интересуется географией, историей, культурой и экологией. Самое активное участие в акции принимают военнослужащие и жители военных гарнизонов. Популярность диктанта ежегодно растет, и сегодня им охвачена вся страна», - заявил Панков.

Комментируя все возрастающее число участников просветительской акции, Николай Панков отметил, что для подрастающего поколения, учеников школ, курсантов военных училищ и юнармейцев подобные мероприятия станут отличным поводом открыть для себя много нового и интересного из географии собственной страны и ее истории.

Географический диктант - традиционная акция, которая проводится с 2015 года по инициативе президента страны Владимира Путина и главы оборонного ведомства Сергея Шойгу.

Реклама
Реклама