Лента новостей
Лента новостей
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране

Встреча с оркестром: корабли Каспийской флотилии прибыли в Астрахань

В Средиземном море корабли выполняли задачи в составе постоянного соединения ВМФ, где продемонстрировали отличную боевую подготовку. МРК «Великий Устюг» пополнил группировку в июне, «Углич» - в июле 2019 года.
28 октября 2019, 15:30
Реклама
Встреча с оркестром: корабли Каспийской флотилии прибыли в Астрахань
© ТРК "Звезда"

В Астраханской области в пункте базирования надводных кораблей Каспийской флотилии состоялась торжественная встреча малых ракетных кораблей (МРК) флотилии «Углич» и «Великий Устюг», выполнявших задачи в составе оперативного соединения постоянной объединенной межфлотской группировки ВМФ России в Средиземном море.

В дальней морской зоне экипажи кораблей приняли участие в учении по ведению боя одиночным кораблем и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, а также выполнили противолодочные задачи.

Также корабли заходили в порт Тартус для пополнения необходимых корабельных запасов, а часть экипажа, свободная от несения дежурства и вахты, побывала на берегу.

В Средиземном море корабли выполняли задачи в составе постоянного соединения ВМФ, где продемонстрировали отличную боевую подготовку. МРК «Великий Устюг» пополнил группировку в июне, «Углич» - в июле 2019 года.

Церемония встречи экипажей МРК «Углич» и «Великий Устюг», прибывших в Астрахань из длительного похода, прошла в торжественной обстановке, где присутствовали представители командования Каспийской флотилии, военнослужащие, ветераны соединения надводных кораблей, члены семей военнослужащих, юнармейцы и представители духовенства.

После отдыха и проведения регламентных работ по поддержанию технической готовности экипажи кораблей продолжат движение в пункт базирования в Махачкале к месту постоянной дислокации, где продолжат выполнение плановых задач боевой подготовки уже в новом, 2020 году.

Реклама
Реклама