Лента новостей
Лента новостей
13:57
Видео
Расчеты ПТРК «Корнет» переключились с танков ВСУ на укрытия боевиков
13:55
Путин присвоил Цивилевой чин госсоветника второго класса
13:28
Видео
Эксперт назвал скорую отставку главы СБУ операцией США по зачистке службы
13:23
Лариса Долина не передаст квартиру Полине Лурье пятого января
12:57
Видео
Политолог оценил вероятность военной операции США в Колумбии
12:23
Видео
FPV-дроны превратили украинский Т-72 под Купянском в пылающий факел
12:18
ВС РФ взяли под контроль Грабовское в Сумской области
12:14
Появились кадры из клиники в Москве, где девушке провели смертельную процедуру
11:34
Канада третий год подряд уступила Чехии в полуфинале МЧМ по хоккею
11:19
Детям, погибшим на железной дороге в Приангарье, было 3 и 10 лет
10:46
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам РФ флага на соревнованиях
10:24
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как застали врасплох ВСУ в городе Родинское
10:06
Трамп: Маск на «80% супергений», но может совершить ошибки
09:38
Видео
Мечту 3-летней Софьи из Петербурга исполнил замминистра обороны Фрадков
09:22
Москвичам рассказали о погоде в столице в Рождественскую ночь
08:54
Видео
Пленный солдат ВСУ пожаловался на беспредел медиков из ТЦК
08:35
Вирусолог объяснила, кто входит в зону риска из-за гонконгского гриппа
08:06
В Раде заявили, что Малюк* написал заявление об отставке с поста главы СБУ

В ДНР рассказали о согласовании даты отвода сил у Петровского

Согласно Рамочному решению Контактной группы, этот населенный пункт входит в список пилотных участков разведения сил в Донбассе.
29 октября 2019, 18:34
Реклама
В ДНР рассказали о согласовании даты отвода сил у Петровского
© Сергей Аверин, РИА Новости

Участники контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе согласовали дату возобновления разведения сил у Петровского. Об этом рассказала полномочный представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Наталья Никонорова.

По ее словам, удалось убедить Украину выполнять свои обязательства по устранению нарушений.

«Процесс в Золотом стартовал, по Петровскому согласована фиксированная дата начала реализации этого процесса в соответствии с планом-графиком», - приводит слова Никоноровой Донецкое агентство новостей.

Днем 29 октября начался отвод сил от линии соприкосновения в районе населенного пункта Золотое в Донбассе.

С 9 по 11 октября Украина и Донецкая Народная Республика должны были вывести силы из зоны безопасности в районе села Петровское. 12 октября стороны должны были уведомить СММ ОБСЕ об отводе и готовности к демонтажу фортификаций, разминированию и расчистке местности, но разведение сил и средств было сорвано по вине Украины.

Согласно Рамочному решению Контактной группы в Минске, населенный пункт Петровское входит в список пилотных участков разведения сил в Донбассе. Подразделения сторон там были разведены в октябре 2016 года, но впоследствии вооруженные силы Украины вновь были замечены в том же месте. Донецк с тех пор выступает с требованием к Киеву восстановить паритет и вывести из зоны отвода войска.

Реклама
Реклама