Лента новостей
Лента новостей
04:07
Трамп признал организацию «Антифа» террористической
03:48
Зеленский заявил, что Киеву нужно 120 миллиардов долларов в год
03:20
Россия сократила поставки железа и стали в ЕС
02:45
Польша признала, что в жилой дом попал не дрон, а ракета F-16
02:28
Трое полицейских погибли во время стрельбы в Пенсильвании
01:45
На месте памятника Петру Первому в Полтаве установили вертолет
01:15
Президент Ирана встретился с главой Минэнерго России
00:37
WSJ: Трамп и власти ЕС разошлись во мнениях об антироссийских санкциях
00:34
Bloomberg: самолет Трампа чуть не столкнулся с пассажирским над Нью-Йорком
00:03
Фон дер Ляйен сообщила о прекращении финансовой поддержки Израиля
23:42
Латвия продлила закрытие неба над границей с РФ и Белоруссией
23:25
Times: Британия признает Палестину на этих выходных
23:00
Видео
Герасимов: ВСУ полностью выбиты из Серебрянского лесничества
22:46
ФРС США впервые с конца 2024 года понизила базовую процентную ставку
22:36
Видео
Герасимов вручил госнаграды бойцам, отличившимся в зоне спецоперации
21:38
Видео
Герасимов заявил о наступлении ВС РФ по всем направлениям СВО
21:36
Видео
Герасимов: Киев перебросил под Красноармейск силы в ущерб другим направлениям
21:14
Видео
Герасимов проверил ход выполнения задач бойцами группировки «Центр» в зоне СВО
Невероятное сочетание скорости и огневой мощи: главное о десантном корабле «Евгений Кочешков»
© ТРК "Звезда"

Невероятное сочетание скорости и огневой мощи: главное о десантном корабле «Евгений Кочешков»

Главное оружие корабля - большой, вместительный трюм, куда помещаются до десяти БТР или три танка, которые «Евгений Кочешков» может не только доставить в назначенную точку мирового океана, но и высадить прямо на берег.
30 октября 2019, 08:47
Реклама
Невероятное сочетание скорости и огневой мощи: главное о десантном корабле «Евгений Кочешков»
© ТРК "Звезда"

Самый большой в мире десантный корабль на воздушной подушке - «Евгений Кочешков» - является еще и самым быстрым. По морю он летит над волной со скоростью около ста километров в час.

Корабельная артиллерия тоже впечатляет скоростными характеристиками. Каждая пушка отправляет в цель почти сто снарядов за одну секунду, создавая сплошную завесу огня на пути воздушной цели.

Целей, которые может выполнить экипаж «Евгения Кочешкова», множество: от того, чтобы добраться до места за минимальное время, до доставки десантно-штурмового батальона морской пехоты туда, где он нужнее всего именно сейчас.

Главное оружие корабля - большой, вместительный трюм, куда помещаются до десяти БТР или три танка, которые «Евгений Кочешков» может не только доставить в назначенную точку мирового океана, но и высадить прямо на берег.

Каждая боевая машина весит около 15 тонн, поэтому их размещение в трюме носит ювелирный характер - по сантиметрам, и крепление всегда по-штормовому.

«Крепится техника в любом случае. Это меры предосторожности - чтобы техника никуда не ушла в трюме, никого не поранила и не повредила сам корабль», - рассказал «Звезде» старший боцман Александр Лобода.

Всего в боевом составе Балтийского флота сейчас два корабля такого типа, обладающих непревзойденным сочетанием скорости, огневой мощи и грузоподъемности.

Реклама
Реклама