Лента новостей
Лента новостей
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
00:14
Трамп допустил проведение наземной военной операции в Венесуэле
23:52
Орбан назвал выделение денег Украине «отправкой ящика водки алкоголику»
23:27
Видео
Мадуро призвал к миру, спев песню Леннона Imagine
22:38
Индиец потерял 18 родственников в одном ДТП в Саудовской Аравии
22:09
Видео
В Первоуральске злоумышленник грозился устроить взрыв в доме
21:21
В Румынии эвакуируют село на границе с Украиной из-за пожара на танкере
21:05
Видео
Искусственный интеллект начал охранять исторические памятники в Петербурге
20:14
США вывезли из Японии ракетный комплекс Typhon
19:55
Карпин объявил об уходе из «Динамо»
19:38
Рютте призвал дождаться итогов расследования взрыва на железной дороге в Польше
18:52
Мерц объявил о приближении конца существовавшего 80 лет миропорядка
18:38
Видео
Расчет «Града» накрыл опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении
В лапше быстрого приготовления обнаружены пестициды
© Yang Xinyue, Xinhua, Globallookpress

В лапше быстрого приготовления обнаружены пестициды

В популярных марках лапши быстрого приготовления Роскачество выявило токсины, пестициды и повышенное содержание соли.
03 октября 2019, 10:42
Реклама
В лапше быстрого приготовления обнаружены пестициды
© Yang Xinyue, Xinhua, Globallookpress

Среди популярных торговых марок лапши быстрого приготовления сотрудники Роскачества при проверке выявили токсины, пестициды, а также повышенное содержание соли. Для исследования эксперты отобрали 17 марок, из которых 14 произведены в России, две - в Казахстане и одна - в Корее.

По сообщению организации, ни одна из представленных торговых марок не может претендовать на российский знак качества, так как в данной продукции были обнаружены несоответствия по показателям повышенного стандарта Роскачества.

«Были обнаружены следы бифентрина (пестицид) - в лапше "БигЛанч" и следовые количества регулятора роста растений в "БигЛанч", "Золотистая жатва", "Роллтон", "Моя цена"», - цитирует РИА Новости сообщение организации.

Вредные вещества в небольших количествах могли попасть в лапшу только через основное сырье - муку, считают эксперты.

Анализ показал, что у 12 производителей содержание соли выше нормы, а также велика вероятность использования некачественного растительного масла.

Доводы о том, что производители используют сою, но не указывают ее в составе продукта, а также о том, что заявленное мясо в лапше отсутствует, не подтвердились. Также не было обнаружено искусственных красителей, а вот глутамат натрия все-таки присутствует, но в небольшом количестве, отмечают эксперты.

Реклама
Реклама