Лента новостей
Лента новостей
03:01
Видео
В российском аэропорту сняли на видео выдворенного из Черногории Звинчука
02:40
Карасин: желание Трампа сменить Зеленского отражает озабоченность украинцев
02:30
На Земле началась самая сильная магнитная буря за последние три месяца
02:13
Видео
В Саудовской Аравии при ударе по аэропорту погибли не менее 12 человек
01:59
Маск поддержал критику Трампа в адрес Зеленского: «зашел слишком далеко»
01:42
Видео
В Британии тигр растерзал спустившегося в вольер посетителя
01:23
«Шанс для мира»: во Франции восхитились действиям Трампа в отношении Зеленского
01:08
Последний сигнал тревоги для Брюсселя: в Италии отреагировали на слова Трампа о Зеленском
00:52
Запрет на экспорт дизеля из России частично сняли
00:46
Видео
Путин: урожай зерновых в 2026 году превысит планку в 100 млн тонн
00:30
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Владимир Баранов
00:06
NYT: Киев впал в ступор от обсуждений сотрудничества между Россией и США
23:58
«Good guy кончился»: насколько серьезным окажется конфликт Зеленского и Трампа
23:43
Бернем: последние 24 часа были тяжелыми для Украины
22:58
В Госдуме оценили перспективы переговоров после заявлений Трампа о Зеленском
22:20
Экс-советник Трампа: большинство украинцев хотят ухода Зеленского в отставку
22:05
Зеленский сделал ряд звонков европейским коллегам поcле заявлений Трампа
21:37
Власти Киева порекомендовали жителям иметь запас воды на трое суток

СИЗО «Бутырку» и «Пресню» могут перенести за пределы центра Москвы

Сейчас прорабатывается возможность заключения соглашения, которое предполагает выделение земельного участка и строительство нового СИЗО на 3 тысячи мест.
31 октября 2019, 11:37
Реклама
СИЗО «Бутырку» и «Пресню» могут перенести за пределы центра Москвы
© Антон Денисов, РИА Новости

В ближайшие годы в Москве собираются построить три новых следственных изолятора, один из них придет на смену старейшему столичному СИЗО «Бутырка». Об этом рассказал заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев.

По его словам, сейчас прорабатывается возможность заключения соглашения, которое предполагает выделение городом земельного участка, строительство нового следственного изолятора на 3 тысячи мест за пределами центральной части города и передачу Москве зданий старых СИЗО-2 («Бутырка») и СИЗО-3 («Пресня»).

В интервью ТАСС Бояринев отметил, что еще один следственный изолятор в Москве на 2 тысячи мест будет строить ФСИН РФ в рамках федеральной целевой программы.

«Кроме этого, в Зеленограде на территории действующего СИЗО-12 будет строиться дополнительный большой корпус на 800 мест», - добавил замдиректора ФСИН России.

В декабре прошлого года о закрытии «Бутырки» и «Пресни» сообщил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко. Изначально вместо «Пресни» собирались построить СИЗО на 2 тысячи мест, но столичная мэрия выступила с предложением также закрыть «Бутырку» и «Матросскую Тишину» в обмен на новое здание на 5 тысяч мест в соответствии с европейскими стандартами, наподобие «Крестов-2» под Петербургом.

Реклама
Реклама