Лента новостей
Лента новостей
15:50
Эксперт: НАТО не обязана помогать США в конфликте на Ближнем Востоке
15:50
В Исламабаде стартовали переговоры США и Ирана
15:27
Видео
Бойцы «Востока» провели интенсивные тренировки после возвращения с передовой
14:57
В Турции потребовали 4 596 лет заключения для Нетаньяху и его приспешников
14:18
Видео
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
14:13
Bloomberg: Иран вынудил алюминиевого гиганта из ОАЭ прервать часть поставок
13:33
Видео
Минобороны России сообщило о возвращении из плена 175 военнослужащих
13:32
Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Алексей Наумов
13:27
Россиян предупредили о росте мошенничества с поддельными QR- кодами
13:02
Из Аргентины экстрадировали россиянина, разыскиваемого по каналам Интерпола
12:22
ВС РФ поразили склады хранения безэкипажных катеров ВСУ
11:50
Видео
Путин оценил вклад Кубани в продовольственную безопасность России
11:24
Видео
Два человека погибли в ДТП с Jaguar и «Газелью» в Москве
11:12
Во Владивостоке арестовали иностранное торговое судно
10:43
Стармер попал в скандал из-за отпуска во время угроз Трампа стереть Иран
10:30
Видео
Путин провел рабочую встречу с главой Кубани Кондратьевым
09:51
Видео
Вэнс, Кушнер и Уиткофф прибыли в Исламабад на переговоры с Ираном
09:15
Tansim: в состав делегации Ирана на переговорах с США вошел 71 человек

Российская техника под африканским солнцем: кадры учений «Стрела дружбы» в Египте

Совместные учения «Стрела дружбы - 2019» проводятся впервые и проходят на территории учебного тактического центра войск ПВО Египта под Каиром. Они стартовали 26 октября и продлятся по 7 ноября.
31 октября 2019, 14:11
Реклама
Российская техника под африканским солнцем: кадры учений «Стрела дружбы» в Египте
© ТРК "Звезда"

В непростых климатических условиях проходят совместные учения российских и египетских военных «Стрела Дружбы-2019». Под жарким африканским солнцем зенитчики двух стран учатся отражать налеты условного противника с помощью российской техники - зенитных ракетных комплексов «Тор-М2Э» и «Бук-М2Э».

На вооружении египетской армии стоят экспортные модификации российских систем, в которых есть небольшие отличия от оригинальных версий. Также на боевые позиции выведены зенитные самоходные установки ЗСУ-24-3 «Шилка» и переносные зенитные ракетные комплексы «Игла». В ходе учений военные двух стран учатся отражать массированные налеты условного противника. Маневры стартовали 26 октября и продлятся по 7 ноября.

Военнослужащих разместили прямо в пустыне, в специальном комфортабельном военном городке, построенном под Каиром. В общежитиях на полах постелены ковры, а стены функционально украшены вентиляторами, спасающими от жары.

В магазине на территории городка можно купить экзотические фрукты: манго, гранат, зеленый египетский апельсин, а в столовых подают даже так называемые «воробьиные языки» - блюдо из мелких макарон, в которые добавляется соус, сделанный из бобов или гороха.

Вместо вечерней пробежки и зарядки бойцы играют на закате в футбол. Матчи проходят исключительно на песке. Российские военные уже сформировали несколько команд, впереди им предстоит принять участие в чемпионате части.

Реклама
Реклама