Лента новостей
Лента новостей
03:04
Mehr: Иран ударил по Израилю ракетами с кассетной боевой частью
02:30
Американцев срочно призвали покинуть более 10 стран на Ближнем Востоке
02:01
Видео
Боль Европы и США: кто пострадает от паралича Ормузского пролива
01:39
Рубио: следующая атака США на Иран будет еще более суровой
01:03
Видео
Россияне, прилетевшие из ОАЭ и Омана, рассказали о проживании и перелете
00:31
Число погибших в ходе иранской операции военных США увеличилось до шести
23:59
КСИР пригрозил сжечь любое судно при попытке пройти через Ормузский пролив
23:41
CNN: почти 60% американцев против военной операции в Иране
23:34
ЦАХАЛ ударил по десяткам штаб-квартир Министерства разведки Ирана
22:56
Видео
Поисковики рассказали подробности трагедии в горах Прикамья
22:18
Видео
От идеи до успешного стартапа: как нефтяники поддерживают молодых ученых
22:06
Видео
В Москве приземлился первый за почти трое суток пассажирский рейс из ОАЭ
21:40
Биржевые цены на газ в Европе второго марта выросли на 34%
21:01
Видео
В результате американо-израильских обстрелов Тегерана пострадал офис RT
20:31
Трамп допустил наземную операцию в Иране
20:07
Катар заявил об уничтожении двух летящих из Ирана Су-24
19:49
Nour News: Иран запустил новейшую сверхтяжелую ракету по военной базе США
19:25
Видео
Аналитик анонсировал рост цен на СПГ из-за войны на Ближнем Востоке

«Объединиться, чтобы жить»: как возрождаемая идея покупки жилья «в складчину» помогает молодежи

Бизнес-модель ЖК «Бест Вей» доказала свою эффективность. Благодаря деятельности кооператива тысячи людей по всей России уже смогли решить свои жилищные проблемы.
05 октября 2019, 10:22
Реклама
«Объединиться, чтобы жить»: как возрождаемая идея покупки жилья «в складчину» помогает молодежи
© ТРК "Звезда"

Местом проведения крупнейшего делового события в мире - форума «Synergy Global Forum» - выбран новейший стадион в Санкт-Петербурге. Только самое интересное происходит не на футбольном поле, а на сцене. Более 50 тысяч человек из 30 стран собрались здесь, чтобы услышать самых известных в мире бизнес-тренеров.

Ключевым спикером стал человек, который не нуждается в долгом представлении - «Железный Арни».

«Надо делать только то, что делает тебя счастливым. Если ты не любишь то, чем занимаешься, то никогда не добьешься успеха. И нужно помнить, что короткого пути к успеху - не бывает!», - обратился к собравшимся Арнольд Шварценеггер.

Перед огромной аудиторией выступают не теоретики, а практики. Люди, которые действительно знают, как добиться успеха. Соорганизатором форума «Синергия» стал известный предприниматель и бизнес-тренер Роман Василенко.

«Я каждому из вас желаю получить все от этой жизни, все от этого форума. Впитать эту всю энергию и сразу сегодня начать действовать, начать принимать решения», - призвал он.

Роман Василенко - председатель правления жилищного кооператива «Бест Вей», или «лучший путь». Это - возрождение хорошо знакомой по советским временам идеи покупки жилья «в складчину». Оптимальный выход для людей с не высокими доходами - самозанятой молодежи и молодых семей. Решается и важная социальная задача - сохранение человеческого капитала и предотвращение «утечки мозгов».

форум
© ТРК "Звезда"
форум

«Жилищный кооператив это действительно не  коммерческая организация, которая не имеет цели извлечения прибыли. То есть, это добровольное объединение граждан с целью реализации потребности в жилье. Люди - это как касса взаимопомощи, старая добрая. Люди, собираясь вместе, помогают друг другу», - объяснил Василенко.

Подобная бизнес-модель с успехом работает в Западной Европе, к примеру, в Германии она давно стала привычной. Жилищный кооператив «Бест Вей» ведет свою деятельность даже в странах СНГ, но ключевое и важнейшее направление - вся Россия.

© ТРК "Звезда"

«За эти шесть лет мы показали устойчивую динамику и эта модель реально доказала свою эффективность. Действительно, идет работа, идет постоянное развитие и расширение географии. На сегодняшний день мы охватили всю географию - начиная от Петропавловска-Камчатского заканчивая Калининградом», - констатировал Василенко.

Благодаря деятельности кооператива тысячи людей по всей России уже смогли решить свои жилищные проблемы. Наглядно подтверждая девиз компании - «объединиться, чтобы жить».

Реклама
Реклама