Лента новостей
Лента новостей
12:22
ВС РФ ударили по предприятиям ВПК Украины и объектам энергетики
12:17
ВСУ попытались прорваться на мотоциклах на северную окраину Красноармейска
12:16
Армия России нанесла поражение объектам портовой инфраструктуры Украины
11:56
Видео
Расчеты «Ураганов» рассказали, как громят врага на подходах к Покровскому
11:11
На юге Украины прогремела серия мощных взрывов
11:05
Видео
Евкуров на закрытии «Игр Героев» рассказал об их дальнейшем развитии
10:00
Минпросвещения установило даты зимних каникул в российских школах
09:54
Ким Чен Ын встретил саперов, вернувшихся из Курской области
09:31
Гассиев нокаутировал Пулева и завоевал титул WBA Regular
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе

Кинологи назвали самые «вредные» породы собак

В перечне оказались бульдоги, бигли, мастиффы и чау-чау.
08 октября 2019, 00:32
Реклама
Кинологи назвали самые «вредные» породы собак
© Максим Богодвид, РИА Новости

Кинологи составили рейтинг наиболее вредных пород собак, которые практически не поддаются дрессировке. При этом такая «упертость» вовсе не является свидетельством плохой сообразительности животных, а считается чертой характера питомца.

На первом месте в рейтинге оказалась афганская борзая. Несмотря на то что она сохранила внешний вид своих предков, а также черты их характера, на оклики эта собака отзывается крайне неохотно. Афганские борзы имеют очень чувствительную психику. Этих собак нередко сравнивают с котами.

На втором месте оказались басенджи. Эти собаки практически не умеют лаять, а звуки, которые присуще только этой породе, отдаленно напоминают урчание. Басенджи постоянно умываются, чем также напоминают котов. А вот выдрессировать эту породу вряд ли возможно.

Бульдоги заняли третью позицию рейтинга. Эти собаки считаются одними из самых преданных и благородных, а также являются хорошими охранниками. Хозяевам данных пород следует проявить терпение при дрессировке бульдогов, поскольку они так же непросто ей поддаются.

Отличаются скверным характером и чау-чау: этим собакам необходимо строгое воспитание. В перечне оказались также русская борзая, бладхаунд, пекинес и мастифф. Безнадежными в дрессировке принято считать биглей: эти собаки практически не воспринимают простые команды. На последней строчке рейтинга - бассет, который, по мнению кинологов, совершенно непригоден к выполнению команд, сообщает портал AmurMedia.

Ранее в МЧС РФ рассказали, как остановить агрессивную собаку, планирующую нападение. Спасатели перечислили список действий, которые стоит предпринять.

Реклама
Реклама