Лента новостей
Лента новостей
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке
11:38
В Москве задержали подозреваемых в незаконной продаже кофе
11:32
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
11:28
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег скопление живой силы ВСУ в Сумской области
10:54
«Герани» поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов в районе Сум
10:48
Посол Нечаев сравнил действия политиков ЕС с принципами Шапокляк
10:10
Экс-министр обороны Латвии обвинил премьера во лжи о дронах
10:02
Российские беспилотники поразили причальный терминал в порту Измаил
09:35
Российские банки закрыли рекордное число отделений с начала года
08:50
Видео
Удары ВС РФ по «Новой Почте» в Одессе попали на видео
08:20
Шесть человек погибли при обстреле села Колосково в Белгородской области
07:55
Видео
Жители Итурупа ответили на новые территориальные претензии Японии
07:25
Каллас анонсировала самый масштабный с 2022 года пакет санкций
06:41
Die Welt объяснил отказ ВСУ публиковать данные о сбитых ракетах
06:08
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил опорник боевиков
05:35
Видео
«Они не ожидали, что с наскоку залетим»: бойцы о штурме Рыбальского
05:00
Видео
Экипажи Ка-27 отработали спасение терпящих бедствие в Кольском заливе

Кинологи назвали самые «вредные» породы собак

В перечне оказались бульдоги, бигли, мастиффы и чау-чау.
08 октября 2019, 00:32
Реклама
Кинологи назвали самые «вредные» породы собак
© Максим Богодвид, РИА Новости

Кинологи составили рейтинг наиболее вредных пород собак, которые практически не поддаются дрессировке. При этом такая «упертость» вовсе не является свидетельством плохой сообразительности животных, а считается чертой характера питомца.

На первом месте в рейтинге оказалась афганская борзая. Несмотря на то что она сохранила внешний вид своих предков, а также черты их характера, на оклики эта собака отзывается крайне неохотно. Афганские борзы имеют очень чувствительную психику. Этих собак нередко сравнивают с котами.

На втором месте оказались басенджи. Эти собаки практически не умеют лаять, а звуки, которые присуще только этой породе, отдаленно напоминают урчание. Басенджи постоянно умываются, чем также напоминают котов. А вот выдрессировать эту породу вряд ли возможно.

Бульдоги заняли третью позицию рейтинга. Эти собаки считаются одними из самых преданных и благородных, а также являются хорошими охранниками. Хозяевам данных пород следует проявить терпение при дрессировке бульдогов, поскольку они так же непросто ей поддаются.

Отличаются скверным характером и чау-чау: этим собакам необходимо строгое воспитание. В перечне оказались также русская борзая, бладхаунд, пекинес и мастифф. Безнадежными в дрессировке принято считать биглей: эти собаки практически не воспринимают простые команды. На последней строчке рейтинга - бассет, который, по мнению кинологов, совершенно непригоден к выполнению команд, сообщает портал AmurMedia.

Ранее в МЧС РФ рассказали, как остановить агрессивную собаку, планирующую нападение. Спасатели перечислили список действий, которые стоит предпринять.

Реклама
Реклама