Лента новостей
Лента новостей
00:25
Захарова ответила на угрозы экс-премьера Швеции «разбомбить Россию в пух и прах»
00:19
Видео
Эксперт: ЕС использует Зеленского как хулигана-провокатора против Орбана
23:47
США хотят сформировать коалицию для сопровождения судов в Ормузском проливе
23:31
Fars: жена Хаменеи выжила после удара США и Израиля по резиденции
23:27
Российский блогер и брейкдансер бесследно исчез на Пхукете
23:05
Президент Чехии заявил, что не купит нефть из РФ даже в самой сложной ситуации
22:13
Неизвестный напал на здание синагоги в американском штате Мичиган
21:31
Видео
Дальше только хуже: жители Бейрута боятся более сильных ударов со стороны Израиля
21:18
На северо-востоке Москвы вспыхнула гостиница
20:22
Видео
Иран в преддверии дня солидарности с Палестиной пообещал уничтожение Израиля
19:33
Американский авианосец Gerald R. Ford загорелся в Красном море
18:47
Иран пригрозил блэкаутом всему Ближнему Востоку при ударах по его энергообъектам
18:37
Видео
Невеста Ярашева вспомнила, как поддерживала его, когда тот держал оборону
18:08
Видео
Венгерское правительство осудило угрозы Зеленского в адрес премьера Орбана
17:47
Киев ударил дронами по медучреждению в ДНР, восемь медиков погибли
17:43
Минэнерго США: Штаты не намерены снимать санкции с российской нефти
17:39
Видео
Герой России Ярашев рассказал, как его подстраховывали операторы БПЛА
17:11
Видео
Депутат Госдумы допустил ограничение работы Telegram даже при использовании VPN

Кириенко рассказал о новшествах конкурса «Лидеры России - 2020»

Более 46 тысяч заявок подали россияне на участие в управленческом конкурсе за несколько дней с начала регистрации.
08 октября 2019, 18:47
Реклама
Кириенко рассказал о новшествах конкурса «Лидеры России - 2020»
© ТРК "Звезда"

Государство должно создать для человека условия, чтобы он мог реализовываться сам. Об этом сегодня, 8 октября, заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко во время обсуждения конкурса «Лидеры России - 2020».

«Реализоваться человек сможет только сам, но ответственность государства - создать для этого условия», - сказал Кириенко.

По словам Кириенко, с момента начала регистрации на конкурс, с 18:00 4 октября, пришли 46570 заявок. Самыми активными являются жители Центральной России - 34,4% от общего числа заявок, на втором месте - Приволжский федеральный округ, из которого зарегистрировались 16,1% конкурсантов, третье место занял Северо-Западный округ и 13,9% зарегистрированных конкурсантов.

Кириенко добавил, что основным новшеством конкурса «Лидеры России - 2020» станет специализация. Прежде все выступали на одной площадке, теперь участники будут состязаться в своих профессиональных сферах.

В этом году возможность принять участие в конкурсе предоставили управленцам из Белоруссии. Интерес проявили и другие страны.

«У нас есть запрос от Азербайджана... запрос на квалифицированных людей есть везде», - сказал Кириенко.

Напомним, цель конкурса «Лидеры России» - найти в стране самых талантливых и перспективных руководителей. Победители конкурса получают образовательный грант в миллион рублей и возможность занять серьезные должности в федеральных и региональных структурах власти.

Реклама
Реклама