Лента новостей
Лента новостей
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива

Первый космонавт ОАЭ объяснил причины увеличения своей головы в космосе

Хазза аль-Мансури успешно прошел курс реабилитации после возвращения из космоса и сейчас чувствует себя нормально.
09 октября 2019, 14:02
Реклама
Первый космонавт ОАЭ объяснил причины увеличения своей головы в космосе
© ТРК Звезда

Голова первого космонавта из ОАЭ Хаззы аль-Мансури пришла в норму после возвращения с околоземной орбиты. Об этом рассказал он сам, в ходе пресс-конференции в Звездном городке.

Ранее, во время сеанса видеосвязи с борта Международной космической станции, он пожаловался на ряд неприятных симптомов, а именно потерю обоняния и увеличение головы в размерах. Сейчас арабский первооткрыватель невесомости чувствует себя хорошо, процесс его адаптации успешно завершился, а все симптомы исчезли спустя двое суток после возвращения на Землю.

«Это то, что случается с каждым астронавтом на орбите. Может показаться, что голова растет в объеме. Все из-за того, что жидкость в невесомости приливает к голове, но ее размер остается нормальным. Я не измерял ее размеры, это не было частью эксперимента», - рассказал астронавт.

Хазза аль-Мансури в компании россиянина Алексея Овчинина и американца Ника Хейга пробыл на борту МКС восемь дней, в течение которых провел ряд научных экспериментов. Мансури побывал во всех отсеках и снял видеоролик о станции на арабском языке. Отвечая на вопрос, что для него стало самым ярким воспоминанием о посещении космоса, арабский космонавт ответил – невесомость.

Реклама
Реклама