Лента новостей
Лента новостей
05:46
Названы три категории россиян, которым пересчитают пенсии в ноябре
05:13
Депутат ГД Немкин рассказал о новой схеме мошенников при помощи цифрового рубля
05:08
NYT: Трамп предлагал заменить бассейном зал для брифингов в Белом доме
04:33
«Не злитесь»: Трамп пообещал жестко пресекать беспорядки в США
04:27
Самым дорогим грибом в России оказался краснокнижный представитель
04:14
Военные «уронили» дрон над частной территорией под Варшавой
04:08
Памятник Солженицыну во Владивостоке временно вернули на Корабельную набережную
03:51
Песков: СМИ из недружественных стран пригласят на пресс-конференцию Путина
03:38
Врач Кондрахин рассказал об угрозе распространения супербактерий
03:23
В России ужесточат наказание за вождение без прав
03:19
Мошенники под видом госслужащих предлагают оформить выплаты «за внуков»
02:58
Дмитриев: Трамп хочет, чтобы Зеленский хотел мира
02:44
Эксперт по ЖКХ Бондарь: за отключение отопления можно получить компенсацию
02:40
Поведение российских школьников ранжируют на образцовое, допустимое и недопустимое
02:15
В Осло конфисковали недвижимость РФ на сумму 57 млрд крон
01:52
Захарова проиллюстрировала желание Каллас ввести новые рестрикции против российской нефти
01:37
Axios: Уиткофф предложит в Петербурге переговоры России, США и Украины
01:32
В Калининградской области запустят первый железнодорожный круиз

«Меня называли сумасшедшей»: мама «девочки-бэтмена» рассказала о поездке в Россию

Кэрол Сантос, мама семимесячной Луны Феннер, рассказала о своей жизни в Краснодаре.
09 октября 2019, 23:10
Реклама
«Меня называли сумасшедшей»: мама «девочки-бэтмена» рассказала о поездке в Россию
© ТРК "Звезда"

Кэрол Сантос, мама семимесячной Луны Феннер, страдающей от редкого заболевания, рассказала, что ее назвали сумасшедшей, когда узнали о ее намерении ехать на лечение в российский Краснодар.

«Мне все сказали, что я сумасшедшая. После пятимесячных поисков доктора, который бы смог вылечить Луну, мы поехали в Россию. Мы искали докторов в Бостоне, Чикаго и Нью-Йорке. Поиски результатов не принесли. Неожиданно мне позвонил доктор Попов из России. Мы с ним пообщались, и я приняла решение ехать в Россию. После того как я поделилась своим решением в социальных сетях, количество сообщений, что я сумасшедшая, увеличилось», - сказала Кэрол.

Ранее стало известно, что российские медики сделали малышке первую операцию, которая длилась около часа и прошла благополучно.

Кэрол рассказала, что через 40 минут после операции Луна даже поела. Женщина старается готовить дочери еду самостоятельно и регулярно ходит в краснодарские магазины. По ее словам, в них сложно найти свежие овощи. И только в России она узнала, что такое рынок, поскольку на родине они покупают овощи и фрукты у фермеров. Единственное, по чему скучает мама девочки, - это бразильский кофе, которого в Краснодаре она найти не смогла, пишет «Кубань 24».

Малышку Луну Феннер прозвали «девочкой-бэтменом» из-за большого родимого пятна на лице, напоминающего маску известного героя. В Америке родителям предложили провести около 80 лазерных операций стоимостью почти полмиллиона долларов. Но, помимо отсутствия денег, семья испугалась, что малышке будет тяжело перенести такую нагрузку. В России, в краснодарской клинике, им предложили другой, более щадящий метод терапии. Он потребует примерно семь операций и обойдется в два раза дешевле.

Реклама
Реклама