Лента новостей
Лента новостей
09:38
Видео
Франция задержала шедший из России танкер
09:00
Видео
Дети-пациенты сыграли против кардиохирургов в товарищеском матче в Москве
08:23
Первый месяц лета подарит россиянам длинные выходные
07:46
ВКС КСИР нанесли ответный удар по американской авиабазе
07:12
Глава МИД Молдавии намерен присоединить республику к НАТО и Румынии
06:35
Axios: Рубио предложил Израилю и Ливану воздержаться от эскалации конфликта
05:57
Видео
Российские войска усилили давление на ВСУ в направлении Доброполья
05:12
Bloomberg: ЕС рассматривает вариант отказа от потолка цен на российскую нефть
04:45
У берегов Сомали пираты захватили нефтяной танкер
03:53
Видео
Северному флоту ВМФ России исполнилось 293 года
03:21
NYT: американские военные провели около 70 кораблей через Ормузский пролив
02:35
Telegraph: Британия рискует остаться без самолетов Tempest из-за нехватки денег
01:48
CNN: Иран расчистил входы к 50 подземным ракетным базам
01:05
Финляндия в пятый раз одержала победу на чемпионате мира по хоккею
00:35
Жители Гамбурга выступили против проведения в их городе Олимпийских игр
00:30
NYT: более 200 человек погибли при ударах США по катерам у берегов Южной Америки
23:40
Макрон пообещал жестко наказать устроивших массовые погромы футбольных фанатов
22:39
Видео
В Дагестане семилетний мальчик погиб в перевернувшемся минивэне

«Меня называли сумасшедшей»: мама «девочки-бэтмена» рассказала о поездке в Россию

Кэрол Сантос, мама семимесячной Луны Феннер, рассказала о своей жизни в Краснодаре.
09 октября 2019, 23:10
Реклама
«Меня называли сумасшедшей»: мама «девочки-бэтмена» рассказала о поездке в Россию
© ТРК "Звезда"

Кэрол Сантос, мама семимесячной Луны Феннер, страдающей от редкого заболевания, рассказала, что ее назвали сумасшедшей, когда узнали о ее намерении ехать на лечение в российский Краснодар.

«Мне все сказали, что я сумасшедшая. После пятимесячных поисков доктора, который бы смог вылечить Луну, мы поехали в Россию. Мы искали докторов в Бостоне, Чикаго и Нью-Йорке. Поиски результатов не принесли. Неожиданно мне позвонил доктор Попов из России. Мы с ним пообщались, и я приняла решение ехать в Россию. После того как я поделилась своим решением в социальных сетях, количество сообщений, что я сумасшедшая, увеличилось», - сказала Кэрол.

Ранее стало известно, что российские медики сделали малышке первую операцию, которая длилась около часа и прошла благополучно.

Кэрол рассказала, что через 40 минут после операции Луна даже поела. Женщина старается готовить дочери еду самостоятельно и регулярно ходит в краснодарские магазины. По ее словам, в них сложно найти свежие овощи. И только в России она узнала, что такое рынок, поскольку на родине они покупают овощи и фрукты у фермеров. Единственное, по чему скучает мама девочки, - это бразильский кофе, которого в Краснодаре она найти не смогла, пишет «Кубань 24».

Малышку Луну Феннер прозвали «девочкой-бэтменом» из-за большого родимого пятна на лице, напоминающего маску известного героя. В Америке родителям предложили провести около 80 лазерных операций стоимостью почти полмиллиона долларов. Но, помимо отсутствия денег, семья испугалась, что малышке будет тяжело перенести такую нагрузку. В России, в краснодарской клинике, им предложили другой, более щадящий метод терапии. Он потребует примерно семь операций и обойдется в два раза дешевле.

Реклама
Реклама