Лента новостей
Лента новостей
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии

Путин призвал решительно и целеустремленно бороться с коррупцией

Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МВД с профессиональным праздником и призвал правоохранителей к решительным действиям в борьбе с коррупцией.
10 ноября 2019, 19:11
Реклама
Путин призвал решительно и целеустремленно бороться с коррупцией
© Пресс-служба президента России

Сотрудники МВД должны решительно бороться с коррупцией и другими преступлениями, жестко противодействовать терроризму, экстремизму, а также всем попыткам расколоть российское общество. Об этом на праздничном концерте по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел заявил президент РФ Владимир Путин.
 
Как подчеркнул глава государства, сегодня каждый представитель МВД должен соответствовать самым высоким требованиям.

«Здесь важна постоянная профилактическая работа, честный, прямой диалог с гражданским обществом, представителями традиционных религий России», - добавил президент.

Владимир Путин также отметил выдержку и ответственность сотрудников полиции и других подразделений МВД, которые охраняют общественный порядок и обеспечивают безопасность на дорогах.  Президент призвал «решительно и целеустремленно» действовать в борьбе с коррупцией, организованной преступностью  и наркоторговлей. В то же время он подчеркнул, что в этом направлении МВД получает и будет получать всю необходимую поддержку со стороны общества и государства.

В поле особого внимания, добавил Путин, следует держать и ситуацию с миграцией. Он отметил необходимость выявлять и устранять любые нарушения миграционных норм и правил, создавать комфортные условия для законопослушных иностранных граждан, туристов, студентов и специалистов.
Президент России поздравил сотрудников и ветеранов МВД с профессиональным праздником и поблагодарил их за службу. Он также напомнил, что в этом году около 500 представителей органов внутренних дел были удостоены государственных наград, среди них есть те, кто погиб, сражаясь за страну и ее народ.

«Они всегда будут с нами в одном строю, живым примером доблести, мужества, верности присяге», - подчеркнул президент, добавив, что именно такие люди, с сильным характером и нравственным стержнем, определяют облик органов внутренних дел.

Глава государства выразил уверенность, что ключевым принципом работы для правоохранителей было и будет уважение к человеку, его правам, обязанностям и свободам, а также готовность по первому зову прийти на помощь тем, кто столкнулся с произволом.

Реклама
Реклама