Лента новостей
Лента новостей
09:15
Роспотребнадзор перечислил страны с риском заражения опасными лихорадками
08:34
Средства ПВО за ночь сбили 22 украинских дрона
07:55
Дмитриев назвал единственную реальную надежду для Европы
07:01
Fakt: новогоднее обращение Туска вызвало гнев у польских депутатов
06:43
Более 900 афтершоков зафиксировано после мощного землетрясения в Мексике
06:14
В США потерпел крушение вертолет
05:49
Видео
Экипаж Т-80БВМ разнес опорник ВСУ на Красноармейском направлении
05:17
Mehr: группа вооруженных боевиков вышла на улицы городов Ирана
05:00
Видео
Замминистра обороны Санчик исполнил желание мальчика побывать в роли танкиста
04:04
Видео
Торговые павильоны вспыхнули в подмосковном Сергиев Посаде
03:37
В Иране боевик погиб при попытке совершить теракт
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера

Эксперт: инцидент с избиением российского дипломата показал сущность Косово

Совбез ООН может отмолчаться и сделать вид, что ничего не произошло, уверен руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества.
01 ноября 2019, 12:48
Реклама
Эксперт: инцидент с избиением российского дипломата показал сущность Косово
© State Duma Russia, Globallookpress

Избиение российского сотрудника миссии ООН в Косово Михаила Краснощекова показало сущность непризнанного государства, заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в эфире радио Sputnik.

По его словам, США не заинтересованы в том, чтобы вопрос о преступной деятельности со стороны косовских сил ставился и решался на международном уровне.

«Всю эту структуру выращивали США, эту политику создавали американцы. Совбез может отмолчаться и сделать вид, что ничего не произошло, или порекомендует обратиться в правоохранительные структуры Косово с заявлением», - сказал Колташов.

По его словам, Косово было создано с финансовой поддержкой США для разрушения Югославии.

«Я вообще рассматриваю Косово как очень странное политическое явление, которое по своей природе очень похоже на преступную организацию. Этот продукт специально создан, чтобы разрушать Югославию, Сербию», - отметил эксперт.

Данный инцидент, по мнению Колташова, продемонстрировал саму суть непризнанного государства.

«Не жду решения этого вопроса, но понимаю, что инцидент показал гораздо больше, чем рассчитывали, - сущность косовского государства», - подытожил Василий Колташов.

Напомним, сотрудника миссии ООН в Косово Михаила Краснощекова задержали и избили в ходе операции косово-албанского спецназа в сербских муниципалитетах 28 мая, несмотря на наличие у него дипломатического иммунитета.

Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности назвал подробности инцидента шокирующими и призвал Совбез ООН осудить нападение на дипломата, а также наказать виновных. Он рассказал, что у Краснощекова изъяли идентификационную карту, водительские права сотрудника ООН, а также разбили его телефон.

Реклама
Реклама