Лента новостей
Лента новостей
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек

МиГ-29 наносит удар: кадры учений «БАРС-2019»

В маневрах принимают участие экипажи ВКС России, ВВС и войск ПВО Сербии на самолетах МиГ-29СМТ и вертолетах Ми-8АМТШ.
01 ноября 2019, 19:09
Реклама
МиГ-29 наносит удар: кадры учений «БАРС-2019»
© ТРК "Звезда"

В Астраханской области проходят совместные летные учения российских и сербских военнослужащих «БАРС-2019». Маневры направлены на максимальное боевое слаживание летчиков обеих стран.

Совместным российско-сербским учениям в этом году исполняется пять лет. «БАРС» - это аббревиатура, которая означает «Братство авиаторов России и Сербии».

Техника, которая была использована в ходе учений: самолеты МиГ-29СМТ и вертолеты Ми-8АМТШ. В рамках маневров экипажи истребителей наносят удары по воздушным целям. Одна из самых сложных задач вертолетчиков - высадка тактического десанта. Сначала они прикрывали авиагруппу, а затем захватили укрепленный объект условного противника.

Вертолеты Ми-8АМТШ и истребители МиГ-29 прекрасно знакомы сербским пилотам, поскольку эта техника - основа Военно-Воздушных сил балканской республики. Около года назад Россия безвозмездно передала Белграду новую партию МиГ-29, но на родине у сербов нет таких возможностей для боевого применения, как в России.

С каждым годом программа учений «БАРС» усложняется. На этот раз впервые проведены ночные воздушные стрельбы. Следующие маневры примет Сербия.

Реклама
Реклама