Лента новостей
Лента новостей
15:18
Российские сборные не допустили до шахматной Олимпиады в Самарканде
15:16
Видео
«Ураган» накрыл опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
15:15
Видео
Врач Осипов перечислил болезни, с которыми точно не пустят за руль с 1 марта
15:11
Путин подписал закон о внешнем управлении объектами критической инфраструктуры
14:21
Видео
На Харьковском направлении развернули полевую мастерскую по сборке дронов
14:20
Видео
Мантуров допустил локализацию производства российского ядерного топлива в Индии
14:08
Скончался актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов
13:41
Видео
Дроновод «Центра» рассказал о преимуществах нового перехватчика «Малыш»
13:40
Видео
Минобороны показало кадры освобождения населенного пункта Перше Травня
13:38
Видео
Песков: Киев каждый день и каждую ночь ощущает ответы на атаки на склады
13:28
Мирошник высмеял попытку Зеленского откреститься от подрыва «Северных потоков»
12:57
Неизвестный выстрелил в ребенка на детской площадке в Подмосковье
12:23
ВС РФ освободили три населенных пункта в зоне спецоперации за сутки
12:18
Видео
«Гиацинты» поразили пункты управления дронами в Великомихайловке
12:11
Видео
Востоковед Федорова: Иран найдет способ обойти самые жесткие санкции США
12:05
Видео
В Кремле заявили, что Ереван волен покинуть ОДКБ
11:54
Путин поздравил Токаева с победой «Адилет» на выборах в Казахстане
11:35
Видео
Фрегат «Адмирал Касатонов» вернулся в Североморск из дальнего похода

В Кремле позитивно оценили процесс разведения сил в Донбассе

Как заявил Песков, выполнение взятых обязательств должно быть продолжено, оно станет важным элементом в плане подготовки встречи в «нормандском формате».
12 ноября 2019, 19:06
Реклама
В Кремле позитивно оценили процесс разведения сил в Донбассе
© ТРК "Звезда"

В Кремле позитивно оценили разведение сторон в Петровском и Золотом в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы приветствуем и позитивно оцениваем разведение, которые происходит в Золотом и Петровском, и считаем, что вот это выполнение ранее взятых обязательств должно быть продолжено, что станет очень важным элементом в плане подготовки встречи в нормандском формате», - сказал представитель Кремля.

Украинские силовики и ополченцы завершили отвод вооружения и техники на положенное расстояние в районе Петровского. Весь процесс с учетом аналогичной процедуры в Золотом занял две недели. Причем боевые действия периодически возобновлялись на отдельных участках линии разграничения.

Кроме того, украинская сторона активно минирует приграничные районы. Только вокруг Петровского силовики установили больше четырехсот фугасов.

В 2016 году контактной группой по урегулированию ситуации на Украине было подписано рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе Золотого и Петровского прошел в 2016 году, в Станице Луганской - в июне 2019 года. При этом в ЛНР и ДНР многократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе населенных пунктов Петровское и Золотое, и настаивали на устранении нарушений, которые были зафиксированы миссией ОБСЕ.

Реклама
Реклама