Лента новостей
Лента новостей
02:51
Трамп: топить иранские корабли веселее, чем захватывать
02:35
Эксперт назвал приложения, где обычно прячутся вирусы
01:55
Трамп высоко оценил телефонный разговор с Путиным
01:54
Сийярто рассказал о панике на Украине из-за ареста миллионов евро
01:31
Трамп подтвердил намерение отменить часть санкций против нефтяной отрасли
01:17
Bloomberg: цены на нефть рухнули после слов Трампа об Иране
01:08
КСИР пропустит в Ормузский пролив суда стран, выдворивших послов США и Израиля
00:44
BFMTV: Саркози придется отбыть шестимесячный срок за решеткой
00:39
Три воспитанника детской спортшколы ранены при ударе ВСУ по Запорожской области
23:49
Reuters: США рассматривают ослабление санкций против российской нефти
23:47
WSJ: Трамп одобрит убийство Моджтабы Хаменеи, если тот не уступит США
23:29
Пезешкиан: Иран готов к деэскалации конфликта на Ближнем Востоке
23:19
Видео
Трамп: война в Иране практически завершена
23:05
«Иванушки International» уберут англицизм из названия из-за нового закона
22:28
Путин и Трамп провели телефонный разговор
21:18
Израиль нанес авиаудар по «Русскому дому» в Бейруте
20:32
Франция планирует начать «чисто оборонительную» миссию в Ормузском проливе
19:40
Видео
Путин сообщил о готовности работать с ЕС по нефти и газу, если тот даст сигнал

Шойгу: на «Армии-2019» подписано 46 госконтрактов на сумму свыше 1 трлн

Министр обороны России Сергей Шойгу анонсировал подготовку проведения шестого военно-технического форума «Армия-2020», который запланирован на август следующего года.
13 ноября 2019, 12:18
Реклама
Шойгу: на «Армии-2019» подписано 46 госконтрактов на сумму свыше 1 трлн
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Сорок шесть государственных контрактов общей суммой свыше триллиона рублей было подписано на форуме «Армия-2019». Об этом сообщил в среду министр обороны России Сергей Шойгу на заседании организационного комитета по подготовке к проведению шестого военно-технического форума «Армия-2020», который пройдет в августе следующего года.

Глава российского военного ведомства оценил результаты пятого форума, отметив, что они превысили прошлогодние. По словам министра, в 2019 году конгрессно-выставочный центр «Патриот», где проходит мероприятие, принял более 1,3 тысяч предприятий и организаций, представивших свыше 27 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

Шойгу рассказал, что на «Армии-2019» было проведено 173 мероприятия, посвященных перспективным направлениям развития военно­-технической сферы. В рамках форума национальные экспозиции подготовили Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР, добавил министр.

«С размахом прошли демонстрационные показы новейшей военной техники в сухопутном, водном и авиационном кластерах - на полигоне Алабино, озере Комсомольском, аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте. В мероприятиях приняли участие представители 120 государств, в том числе более 40 делегаций высокого уровня. В общей сложности форум посетило свыше миллиона человек», - сказал Шойгу.

Он отметил, что «Армия-2020» будет проводиться одновременно с Армейскими международными играми. Шойгу считает, что такой формат позволит повысить уровень представительства иностранных делегаций, расширить возможности официальных переговоров и встреч, что положительно скажется на имидже обоих мероприятий и их популярности.

Реклама
Реклама