Лента новостей
Лента новостей
22:57
Видео
В Центре имени Чазова запатентовали уникальную версию «зонтика для сердца»
22:16
Рубио: США готовы возобновить усилия для урегулирования конфликта на Украине
21:36
До 12 выросло число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в ДНР
21:17
Видео
Ученые зафиксировали «черный взрыв» на Солнце
20:29
Киргизия впервые вошла в состав непостоянных членов СБ ООН
19:52
Видео
Посвященную народам Крайнего Севера экспозицию показали на ПМЭФ-2026
19:13
Шойгу перечислил последствия выхода из ЕАЭС для Армении
18:38
На ПМЭФ назвали востребованные навыки в сфере IT
18:28
Видео
Минобороны России показало перехват украинских дальнобойных дронов
18:04
Москвичам пообещали 30-градусную жару в конце июня
17:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления вражеских БПЛА в Сумской области
17:32
Шнайдер обыграла первую ракетку мира и вышла в полуфинал Roland Garros
17:02
В Красноярском крае подростки спасли из огня старшую сестру с детьми
16:49
Видео
Атомная подлодка «Архангельск» поразила мишень в Баренцевом море
16:35
Песков: Путину доложили об атаке ВСУ на автобус в Енакиево
16:17
Видео
Рябков заявил о двойных стандартах МАГАТЭ при ударах по ЗАЭС
16:10
Видео
Белоусов встретился с министром обороны Таджикистана
15:51
Видео
Фрадков проинспектировал развитие военной инфраструктуры в Карелии

Шойгу: на «Армии-2019» подписано 46 госконтрактов на сумму свыше 1 трлн

Министр обороны России Сергей Шойгу анонсировал подготовку проведения шестого военно-технического форума «Армия-2020», который запланирован на август следующего года.
13 ноября 2019, 12:18
Реклама
Шойгу: на «Армии-2019» подписано 46 госконтрактов на сумму свыше 1 трлн
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Сорок шесть государственных контрактов общей суммой свыше триллиона рублей было подписано на форуме «Армия-2019». Об этом сообщил в среду министр обороны России Сергей Шойгу на заседании организационного комитета по подготовке к проведению шестого военно-технического форума «Армия-2020», который пройдет в августе следующего года.

Глава российского военного ведомства оценил результаты пятого форума, отметив, что они превысили прошлогодние. По словам министра, в 2019 году конгрессно-выставочный центр «Патриот», где проходит мероприятие, принял более 1,3 тысяч предприятий и организаций, представивших свыше 27 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения.

Шойгу рассказал, что на «Армии-2019» было проведено 173 мероприятия, посвященных перспективным направлениям развития военно­-технической сферы. В рамках форума национальные экспозиции подготовили Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР, добавил министр.

«С размахом прошли демонстрационные показы новейшей военной техники в сухопутном, водном и авиационном кластерах - на полигоне Алабино, озере Комсомольском, аэродроме Кубинка, а также во всех военных округах и на Северном флоте. В мероприятиях приняли участие представители 120 государств, в том числе более 40 делегаций высокого уровня. В общей сложности форум посетило свыше миллиона человек», - сказал Шойгу.

Он отметил, что «Армия-2020» будет проводиться одновременно с Армейскими международными играми. Шойгу считает, что такой формат позволит повысить уровень представительства иностранных делегаций, расширить возможности официальных переговоров и встреч, что положительно скажется на имидже обоих мероприятий и их популярности.

Реклама
Реклама