Лента новостей
Лента новостей
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком
18:55
Роспотребнадзор: на пляжах Анапы можно будет провести этот летний сезон
18:39
Видео
«Град» обрушился на украинских боевиков в Запорожской области
18:19
Трамп запросил у Конгресса рекордные $1,5 трлн на военные расходы
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD

К Верховной раде принесли мертвую свинью в гробу: видео

Таким образом аграрии устроили акцию протеста.
Реклама
К Верховной раде принесли мертвую свинью в гробу: видео
© Pavlovsky News, YouTube

В Киеве аграрии, которые выступают против снятия моратория на продажу земли, принесли к зданию украинской Рады мертвую свинью.

Как сообщает телеканал «112 Украина», активисты собираются захоронить тело животного в центре города на площади Конституции.

Аграрии объяснили, что если снимут мораторий, то им придется вырезать свой скот для того, чтобы собрать денежные средства и конкурировать с крупными агрохолдингами. По словам заместителя главы Всеукраинского аграрного совета Дениса Марчука, холдингам не интересна жизнь селян, им нужен только заработок.

«А нам нужно, чтобы люди жили, процветало село, строились сады, школы, чтобы молодые семьи оставались на Украине», - отметил Марчук.

С 2001 года на Украине действует мораторий на продажу земли. МВФ ждет, когда Киев примет земельную реформу, которую украинские власти затягивают уже на протяжении нескольких лет.

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины представило проект реформ, по которому земельный рынок должен открыться в октябре следующего года. Несмотря на заверения лидера страны Владимира Зеленского, что право приобретать землю получат только украинские компании и граждане, а вопрос о возможности продажи иностранцам будет вынесен на референдум, на Украине начались акции протеста.

Реклама
Реклама